Форум о хомяках - Хомячье Счастье

Автор Тема: "Мокрый хвост", или нет?  (Прочитано 4173 раз)

Оффлайн olkud

• Новичок
  • *
  • Оценка: +0/-0
"Мокрый хвост", или нет?
« : 09 Май, 2013, 19:00 »
Мой хомячок у меня живет пять месяцев, он быстро привык к рукам, и не боится меня, сегодня с утра я увидела мокрое пятнышко у него около хвоста, сначала подумала, что где-то сам намок (или водой, или описался), ну протерла ваткой его, оно стало немного суше, я не придала этому значения. Днем Персик вылез из своего домика, я опять заметила пятно в том же месте, заволновалась, решила поискать в интернете, что бы это могло быть. Наткнулась на страшную болезнь "мокрый хвост", прочитала симптомы (мокрое пятно в области хвоста, мокрый хвост, понос, вялость, усталость хомячка). Ужасно перепугалась за него, решила посмотреть еще раз. Взяла в руки, пятно подсохло а хвост вообще не мокрый (через некоторое время пятно вообще исчезло). И самое главное, поноса у него нет, ест, пьет хорошо, бегает, играет. Единственное я заметила странный запах из клетки, ну из нее всегда немного попахивало, я привыкла к этому запаху, а сейчас какой-то он другой. В итоге: мокрое пятнышко(которое вроде бы высохло) и странный запах, все.

И  из всего этого напрашивается у меня два вопроса:
Может ли при этой болезни пятно временами исчезать, или оно постоянно?
И как проявляются симптомы (постепенно, или сразу все)?
Помогите, кто что-нибудь знает, пожалуйста!!! это мой первый хомячок, я его очень полюбила, сижу теперь переживаю, и все надеюсь, что это в домике он как-то намокает. :cray:

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
  • Оценка: +35/-0
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
Re: "Мокрый хвост", или нет?
« Ответ #1 : 11 Май, 2013, 00:31 »
На нашем сайте опубликована статья Мокрый хвост — диагностика, симптомы, лечение. Возможно вы сможете что-то открыть для себя из нее. У моих хомяков никогда не было этого заболевания, поэтому мне сложно что-то посоветовать...
  • Мои животные: Хомяки
Золотое правило: "Каждому хомяку - отдельная клетка!"

Новости форума

Сообщений не найдено.

Поздравления

С Новым 2018 годом! от clockot
[17 Апрель, 2018, 00:40]

Новые сообщения

Календарь

Июнь 2018
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2