Форум о хомяках - Хомячье Счастье

Автор Тема: Выставка - Эврика или Питомец: за и против  (Прочитано 1776 раз)

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
  • Оценка: +31/-0
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
Цитата: Puma
1. Рассказываю еще один вариант:
минский журнал о животных Питомец планирует совместно с официальным представителем Витапол проводить аналогичную выставку. Точнее, они с удовольствием проведут ее совместно и с КЛГиЗ. Сейчас они обсуждают вопрос помещения для этого мероприятия.
Но есть одно НО: и Питомец, и Витапол категорически против участия и наличия на этом мероприятии организации Эгида (тем более, что она и не имеет никакого отношения к грызунам и зайцеобразным).

Т.к. любителей грызунов и зайцеобразных в городе Минске довольно мало, я не вижу смысла в проведении двух одинаковых выставок в примерно одинаковое время и предлагаю присоединяться к ним.».

2. И вариант: мы организуем выставку совместно с Эврикой Страной чудес и Эгидой.

Вопросы только в том, каким по объему будут залы, на мое усмотрение зал должен быть большим, посмотрим что нам предложит Питомец

Итак, кто за 1 вариант — Питомец+КЛГиЗ, и кто за 2 вариант — КЛГиЗ+Эврика+Эгида.

Лизу и Улитку прошу объяснить все плюсы и минусы.

Во-первых, я как-бы не агитирую, а просто предлагаю этот вариант — лично мне несколько фиолетово, будет две выставки или одна совместная Питомец+КЛГиЗ+Витапол+зоомаг и другие.
Во-вторых, плюсы:
— большой спонсор, настроенный на долгое и плодотворное сотрудничество — Витапол;
— может быть еще какие-либо спонсоры — Питомец работает же с многими зоомагами и т. д.;
— если получится именно с тем местом, с которым они сейчас будут договариваться — то на выставке будет еще и продажа всякой всячины для животных;
— не могу сейчас точно говорить, еще ничего не обсуждалось, но есть вероятность, что будет ветеринар от Питомца;
— нас мало, и вместо того, чтобы проводить две одинаковые тематически выставки и тратить параллельно усилия и финансы — не лучше ли объединиться?

Подробности смогу рассказывать к концу недели — пока еще все только обсуждается и планируется.
Можно использовать ББ-коды и смайлы.
Цитата: Redangel
Лично я за питомец.
Что касается сотрудничества с Питомцем, то, если всё так, как написала Лиза, определённая часть расходов с нас снимается, кроме того у Питомца связей больше и думаю, что сотрудничество с ними для нас, как организации неофициальной, будет гораздо плодотворнее. Тем более, что с ними у нас может быть и зал побольше и не будет такого столпотворения, как было на прошлой выставке. Вобщем это моё мнение. И переубедить меня будет сложно.
Цитата: Танюшка
Итак, форумчане и члены клуба, активнее. Кто за, кто против…
Дискуссии в другом разделе!
Я голосую за большой зал, за ветврача, за экспертов. Если Питомец арендует отличный, удобный зал, я обеими руками за, если они организуют районного ветврача по всем правилам, я — за, если они предоставят совместно с другими спонсорами достаточное количество подарков, я — за, если они оставят наше название выставки, я тем более, за.
Все таки совместными усилиями мы добьемся большего
А также сократится круг выполняемых обязательств.
Цитата: Annuenen
Прошу пощения. Я не очень в курсе по поводу Эгиды и питомца — это будет моя первая выставка, и как человеку беспристрастному, мне кажется, что вариант Puma более логичен. Я за него.
Танюшка, я присоединяюсь.
Цитата: Марсианка
Таня, я ниче в этом не понимаю. Думаю, присоединяться надо к тем, кто больше проспонсирует, обеспечит лучшее помещение и т. п.
Цитата: A_Lesko
Думаю, что две выставки тоже очень даже не плохо. Кто-то не сможет придти на первую, кто-то на вторую, кто-то захочет поучавствовать и на одной, и на второй.
Вон в Москве сколько выставок проводится ежегодно, думаю от этого только плюс.
Цитата: виноградная улитка
Я тоже за меньшие растраты, за более удобное помещение, за большое кол-во подарков. И как член Эгиды, которая готова принимать непосредственное материальное и физическое участие в организации выставки, ЗА то, чтобы Эгиду вписали в организаторы.
1. Так, Улитка будет организовывать всю выставку за право вписать Эгиду… Мы же все участвуем бесплатно… Отлично…!!!

2. Организовываем выставку вместе в Питомцем, а улитка приходит, как участник, по желанию, никаких средств и помощи от нее не принимаем. Участие и регистрация платная

3. Совместно, общими усилиями делаем выставку с Эврикой, тратим уйма денег, все делаем… Просто приписываем туда Эгиду и делов то… А потом по желанию можно сходить на еще одну выставку, и там тоже платно поучаствовать…

4. А можно вообще никуда не ходить, ничего не делать и жить спокойно…

Девочки, вам не надоело…???? Организовывается выставка, глобальная помощь со стороны журнала и зоомага, мы тоже можем поучаствовать в организации, все рационально организовать, чтобы не было суеты и тесноты, и если единственным условием у них, не записывать Эгиду в организацию, то блин, я думаю у двух девочек корона не свалиться, если Эгиду мы здесь обменем стороной… Или никак нельзя без Эгиды?
Вы будто помешались с этой организацией, неужели это так принципиально, главное же единая цель, ознакомление, участие, любовь к грызунам…

Через Питомец у нас будет больше рекламы и возможность пригласить большего круга зрителей и участников… Давайте не будем создавать себе и другим новым людям проблемы…

Короче, ждем итоги с объемом зала и предлагаемые нам выгоды! и решаем! Ок?..
Думаю, что две выставки тоже очень даже не плохо. Кто-то не сможет придти на первую, кто-то на вторую, кто-то захочет поучавствовать и на одной, и на второй.
Вон в Москве сколько выставок проводится ежегодно, думаю от этого только плюс.
  • Мои животные: Хомяки
Золотое правило: "Каждому хомяку - отдельная клетка!"

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
Re: Выставка - Эврика или Питомец: за и против
« Ответ #1 : 08 Сентябрь, 2008, 19:45 »
Я тоже за меньшие растраты, за более удобное помещение, за большое кол-во подарков. И как член Эгиды, которая готова принимать непосредственное материальное и физическое участие в организации выставки, ЗА то, чтобы Эгиду вписали в организаторы.
1. Так, Улитка будет организовывать всю выставку за право вписать Эгиду… Мы же все участвуем бесплатно… Отлично…!!!

2. Организовываем выставку вместе в Питомцем, а улитка приходит, как участник, по желанию, никаких средств и помощи от нее не принимаем. Участие и регистрация платная

3. Совместно, общими усилиями делаем выставку с Эврикой, тратим уйма денег, все делаем… Просто приписываем туда Эгиду и делов то… А потом по желанию можно сходить на еще одну выставку, и там тоже платно поучаствовать…

4. А можно вообще никуда не ходить, ничего не делать и жить спокойно…

Девочки, вам не надоело…???? Организовывается выставка, глобальная помощь со стороны журнала и зоомага, мы тоже можем поучаствовать в организации, все рационально организовать, чтобы не было суеты и тесноты, и если единственным условием у них, не записывать Эгиду в организацию, то блин, я думаю у двух девочек корона не свалиться, если Эгиду мы здесь обменем стороной… Или никак нельзя без Эгиды?
Вы будто помешались с этой организацией, неужели это так принципиально, главное же единая цель, ознакомление, участие, любовь к грызунам…

Через Питомец у нас будет больше рекламы и возможность пригласить большего круга зрителей и участников… Давайте не будем создавать себе и другим новым людям проблемы…

Короче, ждем итоги с объемом зала и предлагаемые нам выгоды! и решаем! Ок?
Ну, раз уже четыре варианта, то я тогда за второй.
Ну вот и порешили!!!
Разобрались, слава богу…
Улиточка, а почему же не за 3?
И если 2, то никаких маечек с Эгидой!!!
Танюш, бо вариант три — это «уйма денег»... Я их лучше на цыплят потрачу или колбасу ливерную.
А по поводу майки — само собой разумеется.

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
« Ответ #2 : 08 Сентябрь, 2008, 19:50 »
Шутки в сторону!!!! Теперь о серьезном!!!
Тааак, сейчас главное посмотреть на зал и на выгодность предложенных условий.
Во-во, и я про то же.
В случае финансовых затрат лично с моей стороны, тогда вписываем Эгиду. Если их не надо, то готова придти с крысами — поучавствовать.
О, боже мой, как мне это надоело…!!!

Девочки, если вы являетесь членами клуба, то у нас есть добровольные взносы, которые мы начнем собирать уже в этом месяце, вносить туда деньги или нет, решать вам…

Участие в выставке бесплатное, регистрация платная (копейки), ветконтроль платный, дабы заплатить врачу, и экспертиза платная, дабы оплатить проезд эксперта.
С членов клуба, которые морально и материально активно участвовали в подготовке выставки, плата не взимается.

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
« Ответ #3 : 08 Сентябрь, 2008, 19:55 »
Цитата: Annuenen
Народ! Вы вообще клуб официально оформили? Если да, то как в него вступить? Я готова платить чл. взносы и активно участвовать
Аня, чтобы официально оформить Клуб нужны постоянные люди и деньги. Причем деньги не 100уе. Когда подсчитали эту сумму, то решили что бессмысленно оформляться, а на эти деньги можно листовки с инфой распечатовать и на рынки отдавать. Пользы т. е. будет больше от этого. Сейчас, когда любителей на форуме прибавилось и постоянно задается вопрос «Кто член, а кто не член?» можно заново поднять эту тему и посмотреть стоит это того или нет.
Кто располагает информацией, может ли клуб считаться клубом, будучи не официальным???
Неофициальный клуб может существовать, их столько таких в интернете. Как станет больше людей, можно подумать будет и о регистрации.
Ну это скорее интернет-сообщество...
Цитата: Maruska
За участие с Питомцем однозначно, но опять же, при условиях, о которых выше написала Танюша.
Лиза, как Питомец на это смотрит?
Цитата: Puma
Маш, я в «подготовке к выставке» вчера писала последние новости. А вообще когда будем встречу проводить — надо звать и их, и всем задавать интересующие их вопросы.

Оффлайн Танюшка

• Любознательный
  • Оценка: +5/-0
« Ответ #4 : 09 Сентябрь, 2008, 18:39 »
Думаю, что эту тему можно и не переносить...
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
« Ответ #5 : 10 Сентябрь, 2008, 00:55 »
Ну, пусть, может, для истории...