Форум о хомяках - Хомячье Счастье

Автор Тема: Можно ли кормить хомяка кормом для песчанок?  (Прочитано 4125 раз)

Оффлайн Шуршик

• Интересующийся
  • **
  • Оценка: +0/-0
Живут у меня две песчанки. Можно ли джунгарика кормить их кормом "little one для песчанок"?
  • Мои животные: кот, рыбки, две песчанки, джунгарский хомяк

Оффлайн shark

• Консультант по хомякам
  • Постоянный
  • *
  • Оценка: +25/-0
    • VIP-модератор
    • Хом-Зоопарк
    • Лучший Хом-Консультант
Одна владелица карликовых хомяков, сообщила представителю little One о том, что она кормит этим кормом предназначенный для мышек своих карликовых хомяков. На что был получен ответ, что корм составляется с учетом режима питания мышей и что карликовые хомяки в таком случае не дополучат своих витаминов. Скорее всего аналогично и для песчанок.
Карликовые хомяки склонны к сахарному диабету, потому питание должно быть специальным.
Я тщательно слежу за питанием карликовых хомяков, не даю калорийной еды - кукурузы, экстрадуты, сладкие фрукты, разные сладкие палочки, орешки.
Покупаю корм специальный для карликовых хомяков, хотя  у меня есть корм и для сирийских хомяков. Вроде один вид грызунов, но все же есть разница.
  • Мои животные: Шоко и Тедди (сирийцы), Дана, Веста, Винс, Вилли, Норд, Нил, Ринат, Ричи, Рута, Альгиз, Циля, Цезара, Ульрих, Ундина, Умбара, Слюня и Айла/на Радуге сирийцы 4 носика, джуники - 2 носика, робики - 15 носиков
Стараюсь содержать хомок так, чтобы не нужно было обращаться к ветврачу

Оффлайн Владочка

• Команда Помощи Хомякам
  • Постоянный
  • *
  • Оценка: +6/-0
  • На фото моя хомячиха Владочка... Уже на Радуге...
    • Хом-Букер
    • Хом-Художник
    • Хом-Спасатель
Джунгарику лучше всего давать смесь! Что нужно для приготовления, я сейчас расскажу.

Ингредиенты:
1. Сухой корм для сирийских хомячков (500 г.)
2. Сухой корм для попугаев (2 кг.)
3. Сушеный гаммарус (300 г.)
4. Сено для грызунов (250 г.)
5. Лакомства Little One (по желанию)
6. Тыквенные семечки (по желанию)
7. Семена льна (по желанию)

Все смешиваем, и даем хомячку. :give_rose:
Приятного аппетита Вашему хомячку!
  • Мои животные: Собака(Йорк Марселька) Хомяки(Самочка джунгарика Лола),Кот(Турецкая ангора Кефир) Рыбки(декоративный сомик Иванна),Улитка (ахатин Аркадий.)
Я всегда ухаживаю за своими хомячками так, что бы они чувствовали себя счастливыми!

Очень скучаю по своим хомячкам, ушедшим на Радугу... Крошик, Хомушка, Кариночка, Тирамису, Ларичек, Еллушка и Еммочка, Бусинка, Алекс-Василий, Владочки(первая и вторая), Василевс, как мне вас не хватает...

Оффлайн shark

• Консультант по хомякам
  • Постоянный
  • *
  • Оценка: +25/-0
    • VIP-модератор
    • Хом-Зоопарк
    • Лучший Хом-Консультант
Бывалые хомяководы советуют отсортировать корм для сирийских хомяков: орехи, экстрадуты долой.
Не всякий корм для попугаев подойдет, так как в нем могут быть устрицы.
Подойдет корм Versele-laga parakeets. В его составе только зерна и семена растений.
Все же лучше точнее знать состав корма.
  • Мои животные: Шоко и Тедди (сирийцы), Дана, Веста, Винс, Вилли, Норд, Нил, Ринат, Ричи, Рута, Альгиз, Циля, Цезара, Ульрих, Ундина, Умбара, Слюня и Айла/на Радуге сирийцы 4 носика, джуники - 2 носика, робики - 15 носиков
Стараюсь содержать хомок так, чтобы не нужно было обращаться к ветврачу

Оффлайн Владочка

• Команда Помощи Хомякам
  • Постоянный
  • *
  • Оценка: +6/-0
  • На фото моя хомячиха Владочка... Уже на Радуге...
    • Хом-Букер
    • Хом-Художник
    • Хом-Спасатель
Да, точно (забыла отметить)! А по поводу корма для сирийских хомячков, я  брать за основу Little One, или Vitakraft.
  • Мои животные: Собака(Йорк Марселька) Хомяки(Самочка джунгарика Лола),Кот(Турецкая ангора Кефир) Рыбки(декоративный сомик Иванна),Улитка (ахатин Аркадий.)
Я всегда ухаживаю за своими хомячками так, что бы они чувствовали себя счастливыми!

Очень скучаю по своим хомячкам, ушедшим на Радугу... Крошик, Хомушка, Кариночка, Тирамису, Ларичек, Еллушка и Еммочка, Бусинка, Алекс-Василий, Владочки(первая и вторая), Василевс, как мне вас не хватает...

Оффлайн womenstap

• Интересующийся
  • **
Не вижу никаких препятствий, по составу они схожи )
  • Мои животные: Хомяк

Оффлайн urprose

• Интересующийся
  • **
не стоит химией кормить
  • Мои животные: хомяк

Новости форума

Сообщений не найдено.

Поздравления

С Новым 2018 годом! от clockot
[17 Апрель, 2018, 00:40]