Форум о хомяках - Хомячье Счастье

Автор Тема: Рассказ о хомяке Василевсе  (Прочитано 3013 раз)

Оффлайн Владочка

• Команда Помощи Хомякам
  • Постоянный
  • *
  • Оценка: +7/-0
  • На фото моя хомячиха Владочка... Уже на Радуге...
    • Хом-Букер
    • Хом-Художник
    • Хом-Спасатель
Рассказ о хомяке Василевсе
« : 26 Январь, 2016, 17:13 »
Я наконец-то решила написать рассказ о моем хомяке Васе.
Он основан на реальных событиях, и сам хомяк, тоже вполне реальный.
Рассказ будет вестись от имени самого хомячка!
Приятного чтения!(не судите строго, мое первое произведение!)
  • Мои животные: Собака(Йорк Марселька) Хомяки(Самочка джунгарика Лола),Кот(Турецкая ангора Кефир) Рыбки(декоративный сомик Иванна),Улитка (ахатин Аркадий.)
Я всегда ухаживаю за своими хомячками так, что бы они чувствовали себя счастливыми!

Очень скучаю по своим хомячкам, ушедшим на Радугу... Крошик, Хомушка, Кариночка, Тирамису, Ларичек, Еллушка и Еммочка, Бусинка, Алекс-Василий, Владочки(первая и вторая), Василевс, как мне вас не хватает...

Оффлайн Владочка

• Команда Помощи Хомякам
  • Постоянный
  • *
    • Хом-Букер
    • Хом-Художник
    • Хом-Спасатель
Re: Рассказ о хомяке Василевсе
« Ответ #1 : 26 Январь, 2016, 22:39 »
Глава 1
Переезд.
Всем привет! Меня зовут хомячок Васька, и я расскажу вам о своих приключениях!
Все началось с холодного зимнего и неуютного вечера. В одном питомнике хомячиха Сара родила 5 замечательных детенышей! Это были 3 замечательных девочки-хохотушки: Мила, Мэри, и Мэрлин, и 2 необыкновенных мальчика: Виктор и Василевс. Василевс-это я! Мне нравится свое имя, так как оно очень выдилялось на фоне других имен, и казалось, что я какой-то иностранец. Вот так мы все в шестером и жили хорошо, пока мы не выросли, и нам не исполнилось по 2 месяца. Потом нам начали подыскивать новые семьи. Нам конечно было очень жаль расставатся с мамой, братьями и сестрами, но каждый из нас все равно мечтал о своей семье. Пошел месяц. Всех моих сестер и брата уже отдали в новые семьи. Остался один единственный и неповторимый я! Но с другой стороны, мне тоже хотелось в семью... Так прошло 3 месяца. Меня отсадили от мамы, и выдали "сьемное жилье"-временную клетку.
  И вот, в один прекрасный момент за мной пришла моя новая хозяйка. Я сразу ее полюбил. Она пришла со своей переноской, а не с банкой или коробкой, как приходили за моими сестрами и братом. Значит, это хороший знак. Не долго церемонясь, она попросила "упаковать" меня в переноску. Дорога была дальней-пришлось ехать в маршрутке. Там было очень громко и воняло потом. И вот мы добрались домой. В моем новом, не "сьемном" коттедже было очень просторно, и очень много разных игрушек. Вобщем, мен понравилось. Но мне предстоит знакомство с другими обитателями этого "живого уголка"....
  • Мои животные: Собака(Йорк Марселька) Хомяки(Самочка джунгарика Лола),Кот(Турецкая ангора Кефир) Рыбки(декоративный сомик Иванна),Улитка (ахатин Аркадий.)
Я всегда ухаживаю за своими хомячками так, что бы они чувствовали себя счастливыми!

Очень скучаю по своим хомячкам, ушедшим на Радугу... Крошик, Хомушка, Кариночка, Тирамису, Ларичек, Еллушка и Еммочка, Бусинка, Алекс-Василий, Владочки(первая и вторая), Василевс, как мне вас не хватает...

Оффлайн Владочка

• Команда Помощи Хомякам
  • Постоянный
  • *
    • Хом-Букер
    • Хом-Художник
    • Хом-Спасатель
« Ответ #2 : 03 Февраль, 2016, 22:58 »
Глава 2
Зверинец в квартире, или знакомство
Совсем недавно я нашел семью. Но в ней, кроме людей, есть еще кое-кто. Начнем с самого хорошего. Рядом со мной живет моя соседка Влада. Она- роскошная темно-соболевая, пятнистая, ангорская "дама" чистых кровей! Возрастом-мы с ней одногодки. Она веселая, всегда лазает по прутьям своего коттеджа, и мне с ней не скушно. Иногда мы обмениваемся "сообщениями"- наши клетки стоят так близко, что когда я что-нибудь закапываю, часть моих опилок передается Владе. Тоже самое происходит, когда что-то копает она. Но кроме нас с Владой, в этой квартире есть еще кое-кто. И это совсем не хомячки.... Это йоркширский терьер по имени Мар/цензура/. Она мне как старшая сестра. Когда я катаюсь в шаре, хозяйка берет ее на руки, садится в свое любимое кресло, и они вместе наблюдают за мной. Она всегда приглядывает за мной и Владой, когда наша хозяйка на кухне,или за ноутбуком. Но только издалека. Мы с Владой "живем" на столе, а Мар/цензура/ наблюдает за нами с кровати, которая находится напротив стола. Кроме Марсельки и Влады у нас обитает довольно молчиливый сомик по имени Иванна. Она обитает в аквариуме, на полочке, рядом со столом. Сначала все думали, что Иванна-мальчик, но когда она привела приплод, все сразу догадались, что она девушка. Да и вообще, в ее 30-литровом аквариуме раньше жил ее "муж" и она. Но потом и ему нашли новую семью (хозяйка подарила его соседке,  у нее тоже есть аквариум). И теперь Иванна сама царствует в своих шикарных апартаментах.
 И на этом список жильцов в этом доме не заканчивается. Совсем рядышком с нами живет ахатинская улитка по имени Аркадий. Он живет напротив от Влады. Самый спокойный из жителей этого дома. Сидит себе, в своем аквариуме(без воды, конечно), жует там себе что-то, никого не трогает.
Не менее спокойный в нашей большой семье кот Кефир. Он настолько толстый, что не может даже на стол залезть(в отличии от многих котов его породы). Да что там стол, ему даже кровать не просто дается. Но хозяйка с этим борется- когда тепло, выгуливает Кефира на улице. Я бы тоже хотел на улицу, но об этом немного позже...

Оффлайн oba777805

• Интересующийся
  • **
  • Оценка: +0/-0
« Ответ #3 : 28 Август, 2016, 12:49 »
Очень интересная история )))
  • Мои животные: джунгарик

Оффлайн Anastasia

• Интересующийся
  • **
  • Оценка: +0/-0
  • ❆☃❆
« Ответ #4 : 11 Январь, 2019, 19:18 »
Впервые читаю что-то подобное, очень понравилось!   :)
  • Мои животные: Хомы, птички, кошка, улитки

Питомцы - часть моей жизни

люблю
хом

Новые сообщения