Форум о хомяках - Хомячье Счастье

Автор Тема: Сено для хомяка  (Прочитано 5755 раз)

Оффлайн Шуршик

• Интересующийся
  • **
  • Оценка: +0/-0
Сено для хомяка
« : 07 Март, 2015, 12:01 »
А какое сено лучше для хомяка. Вот такое?
  • Мои животные: кот, рыбки, две песчанки, джунгарский хомяк

Оффлайн Владочка

• Команда Помощи Хомякам
  • Постоянный
  • *
  • Оценка: +6/-0
  • На фото моя хомячиха Владочка... Уже на Радуге...
    • Хом-Букер
    • Хом-Художник
    • Хом-Спасатель
Re: Сено для хомяка
« Ответ #1 : 07 Март, 2015, 13:48 »
Ну, можно и такое, я такое еще не пробовала, я всегда Little One использую. :dance4:
  • Мои животные: Собака(Йорк Марселька) Хомяки(Самочка джунгарика Лола),Кот(Турецкая ангора Кефир) Рыбки(декоративный сомик Иванна),Улитка (ахатин Аркадий.)
Я всегда ухаживаю за своими хомячками так, что бы они чувствовали себя счастливыми!

Очень скучаю по своим хомячкам, ушедшим на Радугу... Крошик, Хомушка, Кариночка, Тирамису, Ларичек, Еллушка и Еммочка, Бусинка, Алекс-Василий, Владочки(первая и вторая), Василевс, как мне вас не хватает...

Оффлайн shark

• Консультант по хомякам
  • Постоянный
  • *
  • Оценка: +25/-0
    • VIP-модератор
    • Хом-Зоопарк
    • Лучший Хом-Консультант
« Ответ #2 : 07 Март, 2015, 19:46 »
Хомяководы осторожничают по поводу сена, тростинки могут травмировать хомячка: внутреннюю часть защечных мешков или случайно попасть в глаз.
Лучше дать хомячкам белые разорванными салфетки, чтобы они строили гнезда. В начале я тоже использовала сено, рвала его руками, чтобы кусочки были меньше. Запах был ошеломительный, но энтузиазма хомякам сено не прибавило, а опасность травматизма есть.
В качестве травы я даю хомячкам смесь сухих листьев малины и самой малины от JR Farm.
Сирийцам давала круглые рисовые лепешечки, облепленные цветочками от этой фирмы. То есть вкусняшки, в состав которых входят сухие травы. НО, я знаю случай, когда сухие  цветы календулы травмировали глаз.
Понаблюдайте за своими хомячками, как они используют сено. Я еще в клетку ставлю сенные прессованные палочки для погрызушек. Ну иногда об нее зубки поточат или кусочком закусят, но за полгода не съели.
  • Мои животные: Шоко и Тедди (сирийцы), Дана, Веста, Винс, Вилли, Норд, Нил, Ринат, Ричи, Рута, Альгиз, Циля, Цезара, Ульрих, Ундина, Умбара, Слюня и Айла/на Радуге сирийцы 4 носика, джуники - 2 носика, робики - 15 носиков
Стараюсь содержать хомок так, чтобы не нужно было обращаться к ветврачу

Оффлайн Владочка

• Команда Помощи Хомякам
  • Постоянный
  • *
    • Хом-Букер
    • Хом-Художник
    • Хом-Спасатель
« Ответ #3 : 07 Март, 2015, 22:50 »
В качестве материала для гнезда я не использую сено. Только в мешанину его добавляю.
  • Мои животные: Собака(Йорк Марселька) Хомяки(Самочка джунгарика Лола),Кот(Турецкая ангора Кефир) Рыбки(декоративный сомик Иванна),Улитка (ахатин Аркадий.)
Я всегда ухаживаю за своими хомячками так, что бы они чувствовали себя счастливыми!

Очень скучаю по своим хомячкам, ушедшим на Радугу... Крошик, Хомушка, Кариночка, Тирамису, Ларичек, Еллушка и Еммочка, Бусинка, Алекс-Василий, Владочки(первая и вторая), Василевс, как мне вас не хватает...

Оффлайн shark

• Консультант по хомякам
  • Постоянный
  • *
    • VIP-модератор
    • Хом-Зоопарк
    • Лучший Хом-Консультант
« Ответ #4 : 07 Март, 2015, 23:36 »
Ну вот для еды я и даю сенные прессованные палочки. И вы показали на фотке кормушку из пресованной травы от little one. Внутри там морковь бывает или морковь со свеклой в перемешку. Я боюсь травм защечных мешков. Потом может быть нагноение, а лечить это очень сложно.
  • Мои животные: Шоко и Тедди (сирийцы), Дана, Веста, Винс, Вилли, Норд, Нил, Ринат, Ричи, Рута, Альгиз, Циля, Цезара, Ульрих, Ундина, Умбара, Слюня и Айла/на Радуге сирийцы 4 носика, джуники - 2 носика, робики - 15 носиков

Оффлайн Владочка

• Команда Помощи Хомякам
  • Постоянный
  • *
    • Хом-Букер
    • Хом-Художник
    • Хом-Спасатель
« Ответ #5 : 08 Март, 2015, 21:28 »
Я сено крошу, и добавляю в мешанину!  :ok:  А так даю редко, и то крошу его.

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
  • Оценка: +38/-0
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
« Ответ #6 : 09 Февраль, 2016, 11:40 »
Лучше подойдет мягкое луговое сено для хомяков известных зарубежных фирм: Vitakraft, Versele Laga, JR Farm, Beaphar, Padovan, LoLo Pets...
  • Мои животные: Хомяки
Золотое правило: "Каждому хомяку - отдельная клетка!"

Оффлайн Владочка

• Команда Помощи Хомякам
  • Постоянный
  • *
    • Хом-Букер
    • Хом-Художник
    • Хом-Спасатель
« Ответ #7 : 16 Февраль, 2016, 07:32 »
 :good: Уже купила JR-Farm! Васька приятно удивлен! :give_rose:

Оффлайн Homka51

• Интересующийся
  • **
« Ответ #8 : 04 Июль, 2017, 16:43 »
Хомяководы осторожничают по поводу сена, тростинки могут травмировать хомячка: внутреннюю часть защечных мешков или случайно попасть в глаз.
Лучше дать хомячкам белые разорванными салфетки, чтобы они строили гнезда. В начале я тоже использовала сено, рвала его руками, чтобы кусочки были меньше. Запах был ошеломительный, но энтузиазма хомякам сено не прибавило, а опасность травматизма есть.
В качестве травы я даю хомячкам смесь сухих листьев малины и самой малины от JR Farm.
Сирийцам давала круглые рисовые лепешечки, облепленные цветочками от этой фирмы. То есть вкусняшки, в состав которых входят сухие травы. НО, я знаю случай, когда сухие  цветы календулы травмировали глаз.
Понаблюдайте за своими хомячками, как они используют сено. Я еще в клетку ставлю сенные прессованные палочки для погрызушек. Ну иногда об нее зубки поточат или кусочком закусят, но за полгода не съели.
я тоже знаю что сено для хомяков не рекомендовано. сам не использую и другим не советую
  • Мои животные: Луиза

Оффлайн AnnaFil

• Любознательный
« Ответ #9 : 13 Июль, 2017, 14:40 »
Вот, блин, я сегодня своему купила сено для подстилки в домик, точнее чтобы он из него норку сделал. Всегда рвала туалетную бумагу, но мой хома строитель никудышный, а точнее совсем не строитель, он просто закапывается в нее, а потом когда из домика вылазит, то вся бумага вместе с ним и в итоге вся валяется на первом этаже. Он ее не собирает, просто потом спит в пустом домике. Вот и решила, сено положить в домик, думаю он его как надо на грызет, примнет и оно не будет за ним вылазить из домика.
  • Мои животные: Хомячок Кэмпбелла Хома

Оффлайн urprose

• Интересующийся
  • **
« Ответ #10 : 09 Март, 2018, 22:14 »
а я сам сено готовлю с лета
  • Мои животные: хомяк

Оффлайн shark

• Консультант по хомякам
  • Постоянный
  • *
    • VIP-модератор
    • Хом-Зоопарк
    • Лучший Хом-Консультант
« Ответ #11 : 10 Март, 2018, 04:55 »
Были случаи, когда травинка сухая обматывалась вокруг ножки, хомячок ерзал и она туго стягивала лапку. Лапку затем ампутировали. Лучше травку им мелко крошить, листья одуванчиков давать. А сено оставить более крупным грызунам.

Новости форума

Сообщений не найдено.

Поздравления

С Новым 2018 годом! от clockot
[17 Апрель, 2018, 00:40]

Новые сообщения

Помогитеееее от Polkasuna1212
[Вчера в 04:08]

Правильное обращение с хомяком от vala
[23 Ноябрь, 2018, 10:22]

Вместо стрижки когтей от Ornella