Форум о хомяках - Хомячье Счастье

Автор Тема: Кулинария для крыс  (Прочитано 2707 раз)

Оффлайн Танюшка

• Любознательный
  • Оценка: +5/-0
Кулинария для крыс
« : 10 Сентябрь, 2008, 14:05 »
виноградная улитка писал(а):
Товарищи, поделитесь рецептами. Кто как балует своих крысок? Я своим раньше каши заправляла мясным детским питанием. Но вот у них "диатез" приключился, все в расчесах. Уже и не знаю что придумать, жалко голыми кашами на воде кормить. Не вкусно.

Вот наш рацион:
каши перловые, пшенные, рисовые, гречневые, сечка. Гречку иногда заправляю живымтйогуртом  без наполнителя. Сказали так для желудка полезно:-) Таже все эти каши могу мешать с детским питанием.

Яйца перепелиные даю. Очень любят... скорлупу:-)

Творог зернисый, но они его не очень. Йогруты с наполнителями

Рыба вареная, палочки крабовые.

Курица вареная.

Толченый банан+ йогурт без наполнителя (Маруськин рецепт:-) )

А у вас что?

Zergun_and_Flo писал(а):
виноградная улитка, быть не может, чтоб креветки не любили...:-)o  кальмары попробуй тогда или мидии, но крабовые палочки...:agr:
Ну, что еще добавить можно...печень отварная, мяско, субпродукты, кефир, овощи, фрукты. Мои предпочитают огурчики, листья салата ничего так едят, одуванчики - листья (летом нравились). А из того, чего им хотелось бы, многое нельзя - вот и не даю :blum:

Puma писал(а):
Но вот у них «диатез» приключился, все в расчесах
Могу "обрадовать", что это вероятнее всего не от еды. По Москве куча крыс с такой симптоматикой чухается (даже на выставке такие были), и по Минску уже покатилось. Так что будьте все бдительны. Кстати, московские веты так и не смогли установить причину, хотя брали соскоб.

А по еде у нас:
кашки из хлопьев многозлаковые, мяско, рыбка морская вареная - редко (потому как писают после нее с такими ароматами - мама не горюй!), петрушка свежая зеленая, творожки - мои любые любят, йогурты, яйца - или перепелиные, или деревенское куриное на всю команду отварное. А по фруктам бананы любят, из яблок выедают косточки, а само яблоко могут проигнорить. Овощи - самое любимое морковка :)))

виноградная улитка писал(а):
Лиза, пока все же думаю из-за избытка белка животного. Может и созревание половое. Не все они у меня в корочках. Сильно почуханный Тепа - амбер старший. Ему как раз месяцев 6-7. Венечка мой тоже в это время чесаться начал.

Флошка, ну ты как скажешь - мидиями. Я их в глаза не видела:red:

sister писал(а):
Пловы овощные, супчики овощные, в микроволновке готовится все очень быстро) Крабовые палочки и мои с удовольствием трескают!) Но редко. Сухарики самодельные(тупо хлеб высушеный), овощи-фрукты, арахис не соленый, корм собачий для щенков)  Ой, да что я только им не даю, но чаще всего - корм сухой витаполовский)))  очень любят кукурузные хлопья, хлебцы:red:   В общем, кушают хорошо))) Какают соответственно. И как люди приучают какать в одно место? если бы мои не писали туда, куда какают(полки), я бы уже счастлива была как слоник!

sister писал(а):
А готовлю - легко, плов: жменька риса заливается водой, и в микроволновку минут на 5, в это время стругаю морковь, если есть - яблоки, банан, довавляю в рис почти сварившийся - и снова на 3-4 мин. Плов готов) Суп также примерно, но водички побольше, и туда можно картошечки, свеклы)))   импровизвция чистой воды, на самом деле, просто мне бывает их жалко, что теплое мало едят - я и придумываю. Омлеты - как и себе, но намногом еньше и без солисахара.   Едят с огромным удовольствием, а рыботы - на 10 мин максимум.

Maruska писал(а):
Народ, не забываем о пророщенных зернах пшеницы! В них множество витаминов, они очень полезны, а крыски их едят только в свист.
Я выбераю пшеницу из корма, т.к. в сухом виде ее много остается (можно купить на рынке).
Потом на блюдечко кладу тряпочку, смачиваю ее теплой водичкой, высыпаю на нее пшеницу, сверху накрываю тоже мокрой тряпочкой. Кушать можно на третий-четвертый день. Не забывайте смачивать периодически, чтобы не высыхали тряпочки.
Пророщенную пшеницу можно хранить в холодильнике.

Вот еще полезная ссылка. По ссылке можно посмотреть различные зерновые компоненты и их характеристики
http://www.bft.com.ru/page.php?pageId=8 ... eCode=0506
А то мне всегда было интересно, как называются зерна, которые входят в состав кормов

Еще дополню с первого поста наш рецепт:
в творожек я тру банан и яблоко, и заправляю  натуральным йогуртом (без сахара и добавок различных)

А моя девочка сейчас на диете (все таки 600 грамм это за дужо), из основной еды - сухой корм Экста Витал (только его и ест), но каждый день даю еще по чайной ложке йогурта, толку в него поливитаминку Сева для грызунов (всем тоже очень реккомендую), бананчик, огурчик, яблочко, а еще раз в неделю яичко перепелиное.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн Kimi

• Любознательный
  • Оценка: +4/-0
    • Мастер-Класс
    • Хом-Повар
Re: Кулинария для крыс
« Ответ #1 : 15 Сентябрь, 2008, 20:39 »
Салатики делаю (хлебец,яблоко,сухарик...) , творог, а печенье у нее самое любименькое ! Сухофрукты,картошку из супа,рис - сырой и вареный ...
Кстати,моя крыса на кровати сестренки нашла кусочек мрамора , вцепилась , не
отдает ! Забрала домой , грызла ... Им что мрамор нравится ???  :clapping:

Оффлайн Kimi

• Любознательный
  • Оценка: +4/-0
    • Мастер-Класс
    • Хом-Повар
Re: Кулинария для крыс
« Ответ #2 : 29 Октябрь, 2008, 23:03 »
Пароварку купили,овощи тама для крысюньки делаю,пюре...

Новости форума

Поздравления

c 8 Марта! от clockot
[15 Май, 2017, 22:14]

Новые сообщения

Календарь

Сентябрь 2017
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23