Форум о хомяках - Хомячье Счастье

Автор Тема: Реклама птичьих рынков  (Прочитано 2114 раз)

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
  • Оценка: +31/-0
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
Реклама птичьих рынков
« : 12 Сентябрь, 2008, 23:46 »
Ну, что сказать.., мы не живем — мы выживаем… Не было бы Птички, не было бы в нашей стране домашних декоративных грызунов, с нее все начиналось…
А если честно, я в ужасе от того, что там происходит…
  • Мои животные: Хомяки
Золотое правило: "Каждому хомяку - отдельная клетка!"

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
Re: Реклама птичьих рынков
« Ответ #1 : 12 Сентябрь, 2008, 23:46 »
Цитата: Шапокляк
Может, стоит на ветстанцих оставлять помимо листовок об уходе за отдельными видами грызунов еще и оставить буклет на тему: «Преимущества покупки животных у заводчиков»? Ведь это относится не только к грызунам, но и к котикам, и к собачкам, и к рыбкам, и к птичкам, и даже к цветочкам… Что-то из разряда «плюсы и минусы стерилизации». Ведь это будет не реклама--никаких конкретных имен так указано не будет--просто объективная информация. Там будет указано не только, ПОЧЕМУ животное лучше приобретать у компетентного лица, но и КАК это делать: какие бумаги должны быть у животного (ветосмотр, прививки, родословная и т. д.), какую информацию нужно получить у заводчика (контактную инфомацию, информацию по уходу и индивидуальным потребностям покупаемого животного), какую информацию нужно оставить заводчику (контактную информацию, например). Ведь очень для многих грызуны--не первые животные. А многие покупают грызунов в подарок. НУ ВДРУГ в какой-то момент жизни человек вспомнит информацию из буклета…

Я считаю, что наша птичка от российских аналогов все-таки сильно отличается. У меня есть опыт пристраивания собак через Ждановичских перекупщиков: да, далеко не все собаки попадают на пуховую подушку в евро-квартиру, но охрана дома или другого объекта все-таки часто бывает лучшей перспективой для крупной беспородной собаки (первый кандидат на Гурского), чем статус БОМЖа.
Плюсом рынка является то, что там можно сразу выбрать корм, наполнитель, а иногда и клетку, ведь ассортимент товаров для животных на рынке гораздо шире, чем в зоомагазинах. Тем более, что магазины не продают, как правило, польские товары (корма, наполнители, песок для купания).
И еще у нас не очень много продавцов, и если возникают вопросы, всегда можно найти их на том же месте, как минимум, по воскресеньям.

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
Re: Реклама птичьих рынков
« Ответ #2 : 12 Сентябрь, 2008, 23:48 »
Цитата: Squick
Мдя. Честно говоря, по ссылке — особенно фото «живые и мертвые», как-то вот про птичку не очень-то говорит. Фотосессия коробки с утопленными котятами. Какое отношение это имеет к птичьему рынку? Вот там как раз хозяева нигде своих питомцев не продали, а топить котят — известная гадкая практика. Ну так для издевательства над животным не надо идти на рынок, можно просто быть уродом.

Мне кажется, что люди везде есть разные. И если у человека есть любимцы, которые размножились, но нет Интернета, то проще всего пойти на Жданы и самолично видеть, кому отдаешь маленького — никто ж не мешает сказать — а этот не продается, он для породы, а этого уже заняли, или цену заломить повыше. Еще и рассказать, как содержать надо. А то фиг знает, чем ему светит зоомагазин — и о них писали немало.

У меня есть знакомый орнитолог, который периодически разводит попугайчиков на продажу, но я уж точно могу гарантировать, что он никого на Жданах не оставляет ночевать, и обходится со всеми очень и очень хорошо и правильно — он орнитолог и трепетно относится к птицам. Просто не позволяет зарплата биолога кормиться нормально.

Когда мы решили покупать свинку, мы думали именно о Ждановичах. Но купили в переходе у Комаровки. Вот теперь ждем и думаем, беременная она или нет. А песчанок я взяла у заводчика.
Цитата: Виноградная_улитка
Как говориться: «Эта песня хороша — запевай сначала»…
Товарищи, тут нет смысла больше спорить. С этим просто нужно столкнутся и УВИДЕТЬ самому. Никода птичьи рынки не будут местом где продаются любимцы, потому что это такой же бизнес, как и продажа колбас, штанов. За место приходится платить, себе заработать тоже нужно, а если делать все по правилам (крольчих вязать 2 раза в год, крысу 2 раза за жизнь, песчанкам, хомячкам и другим мелким делать перерывы между родами по паре месяцев), то и смысл стоять там отпадает — одни убытки… Вот и множат…

Место под Солнцем - портал о животных. О диких животных - история, эволюция, виды, обитание, питание, образ жизни, размножение. Классификация животных - позвоночные, беспозвоночные, млекопитающие, амфибии, рептилии, птицы, рыбы, паукообразные, насекомые, морские животные. Интересное о животных, доска объявлений, форум, фотоальбомы.

Новости форума

Поздравления

c 8 Марта! от clockot
[15 Май, 2017, 22:14]

Новые сообщения

Календарь

Сентябрь 2017
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23