Форум о хомяках - Хомячье Счастье

Автор Тема: Покупка животных на рынках и в зоомагазинах. Отзывы.  (Прочитано 8152 раз)

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
  • Оценка: +37/-0
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
Цитата: Шапокляк
Взвесила своих крыс, и поняла, какие они крохотные, хоть ты их на манную кашу сажай…
Сара-135г, 2 месяца с маленьким хвостиком.
Ксюша-195г, 4,5 месяца.
Это не дистрофия? А то степень упитанности вроде нормальная, шерсть блестит, ребра не торчат… И обмороков голодных пока вроде не было…
  • Мои животные: Хомяки
Золотое правило: "Каждому хомяку - отдельная клетка!"

Оффлайн Асечка

• Любознательный
  • Оценка: +3/-0
Мы всю жизнь покупали хомок у заводчиков, приезжали на дом. Хомячки отлично себя чувствовали. На рынках не советую покупать, так как из-за огромного количества животных, грызун может принести в дом какие угодно болезни. Зоомагазины - это намного лучше, чем рынки. Но с этим можно ещё и поспорить, да ещё и как! У нас есть "Зоомир", так там не то что, а с никакой свалкой(простите за выражение) не сравнить! Там начиная, от продавца и заканчивая уходом за животными, можно список листа на три написать. Самый добропорядочный магазин "Природа", слышала на форуме отзывы об этом зоомаге не очень, но у нас он работает отлично. Не буду спорить - выбор клеток не из лучших, но в основном там хорошая атмосфера.

Оффлайн Настёнка

• Любознательный
  • Оценка: +1/-0
    • Мастер-Класс
У нас в Московской области самый порядочный зоомагазин "Мир Животных".  А что про рынки, это ужас!!! Все животные хилые, малюсенькие,больные даже на вид  ! Очень жалко животных, что им на рынках не могут предаствить нормальные условия для жилья. хомяков 5-7 живут в одной клетке. Незнаю, может они братья и сёстры, но всё же...

Оффлайн настя

• Постоянный
  • Оценка: +5/-0
У нас вообще штук 8-10 хомяков на рынке! Хорошо догадались разные породы вместе не сажать! Ненормальные. :aggressive:
НЕВОЗМОЖНО ДАЖЕ ПОДУМАТЬ, ЧТО НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ БОЯТСЯ ЭТИХ ПУШИСТИКОВ!

Оффлайн juli

• Постоянный
А в нас около десяти в маленьких клеточках.Однажды видела 4 сирийских хомячка(месяцев 4-5 каждому)в оочень маленьких клеточках.
Люби хомячка-и хомячок будет любить тебя!!!

Оффлайн феникс

• Постоянный
  • Оценка: +14/-0
    • Мастер-Класс
У нас в магазине я видела хомячков,очень красивые,но они какие то очень большие.
— Хочу хомяка.
— За ним надо ухаживать, следить, убирать, кормить, менять воду, играть с ним.
— Хочу стать хомяком.

Оффлайн Rem

• Интересующийся
  • **
  • Оценка: +1/-0
Цитата: "настя"
У нас вообще штук 8-10 хомяков на рынке! Хорошо догадались разные породы вместе не сажать! Ненормальные. :aggressive:
Ну что значит ненормальные? У них просто другая цель. Хомяки стоят недорого, потому реальный заработок денег и цивилизованное содержание и разведение не совместимы никак. Они делают бабло. Им всё равно куда купят зверька, как домашнего любимца, или на корм змее. Потому и отношение такое, как к бездушному предмету. Потому по моему мнению разведением должны заниматься энтузиасты в питомниках, ради идеи, а зоомаги и птичьи рынки - это практически всегда зло. Где-то большее, где-то меньшее, но зло.

Оффлайн феникс

• Постоянный
    • Мастер-Класс
Я отдала потомство в зоомагазин.Я их предупредила где он где она, но на моих глазах всех посадили в один аквариум. Когда я пришла в следующий раз, хомячка которую отдала я родила.Слава богу додумались в отдельную клетку пересадить.Ну мальчиков раскупили.Они одинаковые внешне,но разные внутри.Хотя я находила в них одно отличие.
Теперь боюсь что мальчики попали в плохую семью.  :unknw:  :shok:   :sad:
— Хочу хомяка.
— Хочу стать хомяком.

Оффлайн Nickas1994

• Интересующийся
  • **
  • Оценка: +0/-0
    • Мастер-Класс
Народ. Сегодня приобрёл хомячка сирийского. Клетка есть, домик есть, кормушка есть, лесенка и колесо есть, даже гамак сделал. Что посоветуете дальше ? Надо ли мне поилка ?
Don\'t Worry. Be Happy.

Оффлайн настя

• Постоянный
Да! Поилка хомячкам необходима, так же как и всем существам.
НЕВОЗМОЖНО ДАЖЕ ПОДУМАТЬ, ЧТО НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ БОЯТСЯ ЭТИХ ПУШИСТИКОВ!

Оффлайн Nickas1994

• Интересующийся
  • **
    • Мастер-Класс
ок. А что ещё надо ?
Don\'t Worry. Be Happy.

Оффлайн феникс

• Постоянный
    • Мастер-Класс
Если хотите можете приобрести прогулочный шар.
— Хочу хомяка.
— Хочу стать хомяком.

Оффлайн Nickas1994

• Интересующийся
  • **
    • Мастер-Класс
ок. спасиб :good:
Don\'t Worry. Be Happy.

Оффлайн Настенька

• Новичок
  • *
Привет всем! Я здесь новенькая :blush:
Своих хомячков я покупала в зоомагазине "Барбос". Там они хорошо содержатся, всегда чистые клетки, насыпан  корм, налита вода. Хомячки чистенькие. Здоровенькие. Правда один раз туда зашла и увидела, что у одного хомячонка что-то с глазиком, но я не думаю, что это вина продавцов. В общем магазин :good:!
Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя, никогда не покупал хомяка!

Оффлайн Валькирия

• Интересующийся
  • **
  • Оценка: +3/-0
    • Хом-Букер
    • Хом-Повар
А я думаю что наоборот надо покупать живность на рынке.Сколько зверушек тогда купит каждый человек? Сколько невинных жизней удастся спасти?
-Хомяк-жалкое животное,которое только спит и ест,от него нет пользы!
-Нельзя так говорить.
-Но это всего лишь хомяк!
-Мы тоже всего лишь люди...

Место под Солнцем - портал о животных. О диких животных - история, эволюция, виды, обитание, питание, образ жизни, размножение. Классификация животных - позвоночные, беспозвоночные, млекопитающие, амфибии, рептилии, птицы, рыбы, паукообразные, насекомые, морские животные. Интересное о животных, доска объявлений, форум, фотоальбомы.

Новости форума

Сообщений не найдено.

Поздравления

С Новым 2018 годом! от clockot
[17 Апрель, 2018, 00:40]

Новые сообщения

Календарь

Октябрь 2018
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 [16] 17 18 19 20