Форум о хомяках - Хомячье Счастье

Автор Тема: Срочно помогите!Джунгарики  (Прочитано 1061 раз)

Ангелина234494920

• Гость
2 месяца назад я купила 2ух джунгариков.Когда я выбирала хомячков,сразу взглянула на эту парочку,они спали вместе.Купила я их,они не привыкли к рукам и периодически кусали за пальцы и визжали.Но вот прошло время и девочка ко мне очень привязалась,любит когда я ее держу на руках,не кусается.А мальчик,как только я меняю воду или корм изредка бросается на меня.Когда в очередной раз меняла воду и мальчик на меня набросился,а девочка видимо полезла меня защищать.Я была в шоке,раньше они спали вместе,не дрались(я их не стала рассаживать).Теперь мальчик пристает к девочке,лезет ей под брюхо,может спарится хочет,а она его отшивает.А сегодня заметила у девочки между глазами нет небольшого клочка шерсти.Рассадила.Теперь незнаю,что делать.Подскажите пожалуйста

Оффлайн shark

• Консультант по хомякам
  • Постоянный
  • *
  • Оценка: +25/-0
    • VIP-модератор
    • Хом-Зоопарк
    • Лучший Хом-Консультант
Re: Срочно помогите!Джунгарики
« Ответ #1 : 03 Март, 2017, 21:50 »
Мальчик защищал свое жилище и корм.
Рано или поздно это случается - драка и, если не принять меры, то в лучшем случае, один из хомяков будет травмирован.

Возьмите ватную палочку для ушей, побрызгайте на нее мирамистином и промажьте место травмы.
Если будет более глубокая травма, то промажьте также травма-гель. Подержите немного в руках, чтобы хомячок не слизывал гель. Промокните салфеткой бумажной и все.
Я так лечу робиков, когда они вдруг чего то не поделят, но хомяки Роборовского социальные хомячки и могут проживать вместе. Однако, не всегда  бывает благополучно. У них свои характеры!

• Мои животные: Шоко и Тедди (сирийцы), Дана, Веста, Винс, Вилли, Норд, Нил, Ринат, Ричи, Рута, Альгиз, Циля, Цезара, Ульрих, Ундина, Умбара, Слюня и Айла/на Радуге сирийцы 4 носика, джуники - 2 носика, робики - 15 носиков
Стараюсь содержать хомок так, чтобы не нужно было обращаться к ветврачу

Оффлайн Ахилл

• Интересующийся
  • **
  • Оценка: +0/-0
Re: Срочно помогите!Джунгарики
« Ответ #2 : 15 Декабрь, 2017, 13:55 »
главное что разобраться смогли
  • Мои животные: Хома афанасий

Новости форума

Сообщений не найдено.

Поздравления