Форум о хомяках - Хомячье Счастье

Автор Тема: Срочно!!! прошу помощи! у хомячка отказывают задние ноги  (Прочитано 946 раз)

Оффлайн Кристина Лаврова

• Интересующийся
  • **
  • Оценка: +0/-0
Здравствуйте! Хомячку джунгарику резко стало плохо. Вечером заметила, что хомячок стал неактивный, вялый. Глаза чуть прикрыты, двигается не энергично, при движении качает. Кажется, что задние лапы отказывают. Передними лапками цепляется за клетку, двигается, слабо ковыряется в салфетках, а задняя часть  не слушается. Зерно и твердую пищу не кушает. Немного поел творог и пюре из моркови. Возраст 2 с небольшим года. До этого вечера все было хорошо. Есть ли возможность помочь или это уже конец? что мне делать, прошу вашей помощи
  • Мои животные: хомячки

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
  • Оценка: +37/-0
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
Очень жаль вашего хомячка...

Сунгурские (джунгарские) хомячки живут в среднем 2 года.
Если ваш питомец не получил какие-либо травмы или не заразился инфекционным заболеванием, то вероятно, это уже старость.

Чтобы облегчить состояние хомячка нужно показать его ветеринару или ратологу (специалисту по грызунам). По результатам осмотра, ветеринар назначит вашему хомячку лечение: общеукрепляющие препараты (глюкоза+сирепар), стабилизаторы обмена веществ (катозал), сердечные препараты и, если необходимо, антибиотики.
Дать рекомендации без осмотра сложно, поэтому срочно обратитесь с хомячком к врачу.
  • Мои животные: Хомяки
Золотое правило: "Каждому хомяку - отдельная клетка!"

Оффлайн Anastasia

• Интересующийся
  • **
  • Грызуны - идеальные животные, лично для меня)).
Кристина, ну как Ваш питомец? Вы показали хому специалисту? Всё в порядке? 

У моего Хомки были те же симптомы перед смертью. "Старичку" было уже 3 года (для джунгариков это достаточно много), и он ушёл на радугу... :cray:
  • Мои животные: Попугаи, хомячки.
Хомка и Рокки, бегите по радуге!

Оффлайн urprose

• Интересующийся
  • **
как не жаль, но похоже, что это конец
  • Мои животные: хомяк

Новости форума

Сообщений не найдено.

Поздравления

С Новым 2018 годом! от clockot