Форум о хомяках - Хомячье Счастье

Автор Тема: Почему кролик?  (Прочитано 2256 раз)

Оффлайн minor80

• Новичок
  • *
  • Оценка: +0/-0
Почему кролик?
« : 14 Сентябрь, 2008, 11:17 »
Наверное, наиболее часто задаваемый вопрос насчет кроликов - это "на кого он больше похож: на кошку или собаку?". Ответ: ни на кого! Собаки и кошки содержатся людьми на протяжении веков, и они уже не боятся людей. Кроликов же разводили преимущественно для мяса или меха, не стараясь приручить этих животных. Это означает, что когда вы приобретаете кролика, вы приобретаете милое, домашнего питомца с сердцем и душей дикого животного. И гораздо труднее завоевать любовь этих чувствительных и умных животных, чем приучить к себе щенка или котенка, которые разводились именно для того, чтобы дарить вам любовь и доверять вам с самого своего рождения.
Существует миф, что определенные породы декоративных кроликов лучше подходят для домашнего содержания, отличаясь более общительным и спокойным характером. Это - только миф! Мы встречали достаточно агрессивных кроликов в породах, которые должны были быть мягкими и дружелюбными; очень общительных и ласковых, которые должны были быть более дикими и независимыми, и любые характеры, которые можно себе представить, в метисах. Характеров кроликов существует ровно столько, сколько, собственно, и самих кроликов.
Одним из наиболее часто встречающихся заблуждений людей, касательно кроликов, является мысль о том, что кролики любят, когда их держат на руках или тискают. Наверное, причина в том, что они напоминают плюшевых игрушек. К сожалению, многие люди покупают кроликов, не задумываясь об истинной природе этих животных, и это одна из главных причин, почему эти милые, умные создания "выкидываются на улицу" сразу после того, как они достигают своей половой зрелости и начинают проявлять свой истинный характер...

Оффлайн Redangel

• Любознательный
Re: Почему кролик?
« Ответ #1 : 15 Сентябрь, 2008, 13:02 »
Да, кролик - существо свободолюбивое, знаю не по наслышке, но тем не менее для меня кролик - это всё! Я люблю кроликов и своего козлика никогда не брошу  :biggrin:

Оффлайн minor80

• Новичок
  • *
Re: Почему кролик?
« Ответ #2 : 15 Сентябрь, 2008, 21:46 »
Да уж... Я тоже можно сказать,для  :biggrin: общества потерян

Новости форума

Поздравления

c 8 Марта! от clockot
[15 Май, 2017, 22:14]

Новые сообщения