Форум о хомяках - Хомячье Счастье

Автор Тема: Две болячки на животике у хомяка! Помогите пожалуйста!  (Прочитано 325 раз)

Оффлайн ХомаДома

• Интересующийся
  • **
  • Оценка: +0/-0
Здравствуйте. У моего хомячка Хомы, когда мы его покупали было желтенькое пятнышко на животике где после и появилась проблема.
 Когда мы покупали нашего Хому мы еще не знали что это за желтое пятнышко, но потом поняли , на месте этого пятнышка появился абсцесс который развивался, развивался пока мы не увидели что хомячку плохо он стал мало бегать в колесе и какой-то она был как помятый. Потом в один день мы увидели как он лежит и смотрит на нас очень грустными глазами, он не  спал не бегал а просто лежал, ночь он лежал мучился и мы его на следующий день отвели к вет врачу, он сказал нам:
- Хорошо что вы его принесли, он мог умереть...
 Врач сказал что у него был не вскрывшийся абсцесс, он вскрыл этот гнойник вычистил из него гной и все казалось бы, но приключения только начались.
 У него осталась ямочка в которой накапливается какая-то вязкая жидкость, мы его отнесли опять и спросили, вет сказал мол чистите ее ну мы до сих пор чистим. Когда мы не чистим долго очень наш Хома начинает болеть. Короче мы запустили эту рану и хомяку стало плохо очень сильно, он не ел ему было плохо глотать и не какал. Мы ему эту рану подлечили чуть стал лучше. Но стал потом буквально такой ужас за 2 дня который я не мог ожидать. У него образовался второй гнойник или опять абсцесс второй, он из за него не ел и когда мы чистим ему его 1-вую ранку он как бы зубками начинает "цокать" ему больно. Вот образовался второй гнойник или абсцесс и я хочу спросить что это за такое это не опухоль ли или гнойник. Он очень по высоте большой и плотный. На фото этого не видно.
1 - это старая ямка
2- это новая, на нее мне и нужен ответ что это и как лечить.
Фото:
https://yadi.sk/d/ySuv3se83T9jJs
  • Мои животные: Хомяк джунгарский Хома

Оффлайн shark

• Консультант по хомякам
  • Постоянный
  • *
  • Оценка: +24/-0
    • VIP-модератор
    • Хом-Зоопарк
    • Лучший Хом-Консультант
По фотке видно, что ваш хомячок  карликовый. Джуник или кэмпбелла.
Кроме чистки ямочки врач назначил уколы антибиотика?
Процесс нагноения останавливается лечением от бактерий. И чем вы чистите? Вы промываете мирамистином?
Если образовался еще один абсцесс, то нести нужно к врачу. Сильный у вас хомяк, так стойко переносить чистку. Хомяка лечить нужно, а не чистить.
  • Мои животные: Шоко и Тедди (сирийцы), Дана, Веста, Винс, Вилли, Норд, Нил, Ринат, Ричи, Рута, Альгиз, Циля, Цезара, Ульрих, Ундина, Умбара, Слюня и Айла/на Радуге сирийцы 4 носика, джуники - 2 носика, робики - 15 носиков
Стараюсь содержать хомок так, чтобы не нужно было обращаться к ветврачу

Оффлайн shark

• Консультант по хомякам
  • Постоянный
  • *
    • VIP-модератор
    • Хом-Зоопарк
    • Лучший Хом-Консультант
По фотке 135518 видно, что вы чистите запаховую  железу. Она располагается по середине живота. Там может скапливаться вещество, то которым хомяк метит территорию. Она загрязнилась, воспалилась. А вот другое светлое пятно, вполне может быть абсцессом.
Не ищите ответа в интернете, нужно лечить хомяка у врача -ротолога, специалиста по грызунам.
  • Мои животные: Шоко и Тедди (сирийцы), Дана, Веста, Винс, Вилли, Норд, Нил, Ринат, Ричи, Рута, Альгиз, Циля, Цезара, Ульрих, Ундина, Умбара, Слюня и Айла/на Радуге сирийцы 4 носика, джуники - 2 носика, робики - 15 носиков

Оффлайн urprose

• Интересующийся
  • **
без помощи ветеринара не обойтись
  • Мои животные: хомяк

Оффлайн ХомаДома

• Интересующийся
  • **
Спасибо большое. Хомячка (джунгарик) отвезли к вет врачу. Почистил он ему рану, назначил антибиотик. Но Хома уворачивается не дает себя лечить))).

Оффлайн shark

• Консультант по хомякам
  • Постоянный
  • *
    • VIP-модератор
    • Хом-Зоопарк
    • Лучший Хом-Консультант
ХомаДома

врачи заворачивают хому в салфетку, как ляльку, чтобы выпаивать. А антибиотик можно не только колоть, но и выпаивать. А также лекарства можно подмешивать в еду. Я например по примеры моих знакомых растираю в ступке одну тыквенную семечку и туда сыплю или наливаю лекарство. От тыквенное семечки еще никто не отказался.  :biggrin:

Оффлайн ХомаДома

• Интересующийся
  • **
Спасибо. Хому вылечили, бегает и прыгает, кормушку потрошит!  :dance4:  :biggrin:

Новости форума

Сообщений не найдено.

Поздравления

С Новым 2018 годом! от clockot
[17 Апрель, 2018, 00:40]

Новые сообщения

Календарь

Апрель 2018
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14