Форум о хомяках - Хомячье Счастье

Автор Тема: Хомяк умирает?  (Прочитано 127 раз)

Оффлайн 3d_kim

• Новичок
  • *
  • Оценка: +0/-0
Хомяк умирает?
« : 04 Август, 2019, 19:14 »
Добрый вечер. Подскажите, как облегчить состояние хомяка? Джунгарик. Раньше не было хомяков, только птицы. Этого взяли из центра передержки, кто-то отказался, выбросил, я решила забрать. Возраст его не известен.
Вчера он был вялым, не ел, не пил. Иногда выходил из домика, делал круг по периметру клетки и обратно в домик. Недавно лежал на спине с открытыми глазами. Трогать побоялась его. Сейчас он трясется, как в агонии, крутится, выгибается на полу клетки и пищит\хрипит.  Я так понимаю, он погибает. Но не понимаю, от чего. Ничего не менялось, солнце на него не падало, корм, свежие фрукты\овощи были,вода каждый день меняется. Жалко его очень. Как можно облегчить это? Глаза открыты. такое ощущение, что не видит, налипли мелкие-мелкие опилки, а он как буд-то и не моргает. Только либо крутится, либо иногда затихает и дышит тяжело, как будто икает(
Просто читала, что хомки обычно умирают ночь во сне тихонько, мой же уже больше часа в конвульсиях((((( Ночь на дворе, ни ветеринарок, ни передержки(
  • Мои животные: хомяк

Новости форума

Поздравления

С Новым 2018 годом! от clockot
[17 Апрель, 2018, 00:40]

Новые сообщения

Календарь

Октябрь 2019
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 [19]