Форум о хомяках - Хомячье Счастье

Автор Тема: Им нужна Ваша помощь!!! (05.11.2007)  (Прочитано 1644 раз)

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
  • Оценка: +31/-0
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
Им нужна Ваша помощь!!! (05.11.2007)
« : 21 Сентябрь, 2008, 12:42 »
Цитата: A-Lesko
В общем так, на последнем собрании постановили начинать сбор денежных средств на нужды КЛГиЗ «Страна чудес». Средства пойдут на организацию приличной выставки грызунов, пропоганду правильного содержания грызунов, помощь бездомным грызунам и на многие другие хорошие дела. В данной темке будет фин.отчет о средствах поступивших и потраченных, а также можно пообщаться непосредственно по теме топика. Деньги сдаются мне при личной встрече. Подчеркиваю, что взнос добровольный!!!

Нам нужна и важна ваша помощь!!!

Приход:
Май — 30$
Июнь — 80$
Июль — Фронтлайн (355 рос.руб.), Байтрил (500 р.). 30000 руб.
Август — 30 тыс.
Сентябрь — 15$, 30 тыс., 10 евро
Октябрь — 50 тыс.
Итого приход — 125$, 10 евро, 140000 руб., Фронтлайн (спрей) 100 мл., Байтрил 2,5% 100 мл.

Расход:
Июнь — Цветная бумага для буклетов (4 упаковки по 250 листов) — 28 тыс.
Уже не помню какой месяц, забыла написать раньше — Лечение крыски из зооуголка (Д"Арочки) — 20 тыс.
Итого расход — 48 тыс.

Многие уже знают про зоокружок во Дворце молодежи и в каких жутких условия там содержатся животные. Принято решение помогать им уже от лица клуба (хотя, отдельными людьми это делается уже давно). Сданные Вами денюжки пойдут также на помощь этим животным, в частности покупку корма. Приветствуется также помощь в натуральном виде: зерновые корма, морковка, огурчики и пр.

Они в этом очень нуждаются!
Цитата: Шапокляк
Насчет зерновых кормов--они заказывают Vitapol в Тритоне. Нужно уточнить, хватает ли им заказа на месяц. Как раз огурчики им из столовой при мне приносили. И когда я в прошлый раз принесла морковку (с Настей), звери ели ее без особого энтузиазма, мол, ну морковка и морковка, что мы морковки не видели… Кроме свиней, да, эти очень обрадовались. А вообще, ситуация была во много раз лучше, чем накануне, когда крысы вместе в ложкой хотели мне руки пообгрызать. Короче, какое бы ни было руководство, нужно спросить у них, в чем особенно сейчас нуждается зооуголок, объективно на это посмотреть и сделать выводы. Домики тоже нужно «стирать» потому что многие животные устраивают себе туалет именно в домике, или просто приносить коробки оптом, ведь они все в ведрах заказывают. Когда при мне убирали клетку акомисов, поддон не мыли, так что очень маловероятно, что кто-то станет мыть домики. Что касается стирки гамачков, я могу забирать их в стирку один-два раза в неделю (точнее, менять нестираные на стираные, то есть гамачков нужно в два раза больше)+ давать подробный отчет о том, что там происходит+ привозить корм, потому что у меня мама возле озера живет, и я здесь бываю каждый день. В понедельник и во вторник меня в городе не будет, а в среду могу туда сходить… Если кто хочет--можно со мной. Кстати, кроликам действительно пора когти стричь--одна я не буду. Почетный кроликовод здесь Настя.
  • Мои животные: Хомяки
Золотое правило: "Каждому хомяку - отдельная клетка!"

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
Re: Им нужна Ваша помощь!!! (05.11.2007)
« Ответ #1 : 21 Сентябрь, 2008, 12:43 »
Цитата: виноградная улитка
Дорогие девочки, сегодня с Flo мы были в зооуголке. Вы знаете, кто по рассказам, а кто лично, в каких условиях содержаться животные. Сегодня было обидно за крольчишку, сидящего в одной клетке с беременной самкой. Самка видно скоро должна рожать, все признаки на лицо — носит травку в зубах, очень агрессивная по отношению к людям и самцу. Если люди ее могут не трогать, то самцу там достается по полной, И как она до сих пор его не растерзала… А если она родит, то с самцом я не знаю что будет, да и с детками. Ведь постоянное выяснение отношений и метание по клетке…никого из мылышей в живых не останится. Мы говорили и Жене и Ане, но видно его просто отсадить некуда.
В общем у нас с Олесей возникла идея купить ему клеточку и заодно нашему сфинксу, который был успешно обуздан Олесей.
Девочки, нужны денюжки на 2 клетки для зооуголка. У кого есть возможность хоть как-то материально поучаствовать — зверушки будут очень благодарны. Денюжки можно собрать на встрече в четверг.
Думаю уже большинству известо, что нам удалось договориться с руководителем зооуголка о переводе Кеши на кормление мертвыми цыплятами. А это 2 крысеночка в месяц. Две спасенные жизни.
Как вы сами понимаете цыпляток приходится покупать. Точной цены за тельце нет. В прошлый раз за 9-ых мы заплатили 10 тыс + 8 тыс на дорогу (вдовоем ездили). Чтобы не ездить по многу раз и не тратить деньги на проезд, будем брать сразу всех, что дадут. А это может быть 30-50шт.
Девочки, очень нужны деньги на цыплят! Ни я, ни Фло, ни Шапокляк не в состоянии потянуть все это втроем. Ведь еще много денюжек уходит на корма грызунам, да и дома у каждого свой зоопарк.

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
Re: Им нужна Ваша помощь!!! (05.11.2007)
« Ответ #2 : 21 Сентябрь, 2008, 12:45 »
Цитата: Zergun_and_Flo
Я хочу денюжку сдать. Когда и кому можно? Когда там встречка намечается опять?
Цитата: виноградная улитка
А-Леско у нас по финансовой части.

Место под Солнцем - портал о животных. О диких животных - история, эволюция, виды, обитание, питание, образ жизни, размножение. Классификация животных - позвоночные, беспозвоночные, млекопитающие, амфибии, рептилии, птицы, рыбы, паукообразные, насекомые, морские животные. Интересное о животных, доска объявлений, форум, фотоальбомы.

Новости форума

Поздравления

c 8 Марта! от clockot
[15 Май, 2017, 22:14]

Новые сообщения

Календарь

Сентябрь 2017
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 [23]