Форум о хомяках - Хомячье Счастье

Автор Тема: Я затупила, или Критикуя - предлагай... (05.01.2008)  (Прочитано 1602 раз)

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
  • Оценка: +31/-0
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
Цитата: Марсианка
Наслушавшись от людей о безответственном отношении к мелким животным, мол можно купить крысу, поиграться и выпустить, что они дешевые и т. п., я дала объявление на тутбае. О том, что крысы не игрушка, чтобы думали, нужны ли они, и не покупали в зоомагах и на Жданиках. Я хотела проинформировать чуточку людей и дать им возможность задуматься. Короче, из благих побуждений.
А теперь мне пришло уже 2 письма с вопросами, где же купить здоровых крыс, не беременных и не инбредных. Не знаю, что людям ответить. Одна девушка даже подумала, что я их продаю сама и поэтому так высказалась о продавцах с рынка. Написала ей адрес московского форума «Отдам-продам», но понимаю, что вряд ли человек, который хотел купить в зоомаге, будет ждать появления подходящей ему крысы да еще везти из Москвы. А уже если ему придется заплатить в три раза дороже… В общем, получилось глупо. Надеюсь, хоть 1 человек все же передумал покупать…
Цитата: Puma
Если человек настроен серьезно — он будет ждать и из Москвы. И не фига там не сильно дороже — можно за 200 рус.руб. найти клубного (!) здорового ребенка. А у нас на Жданах по 15–20 000 хотят.
Так что не переживай, будут еще спрашивать — рассказывай, информируй и т. д.;) Неси благие мысли в массы.
  • Мои животные: Хомяки
Золотое правило: "Каждому хомяку - отдельная клетка!"

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
Re: Я затупила, или Критикуя - предлагай... (05.01.2008)
« Ответ #1 : 21 Сентябрь, 2008, 12:53 »
Цитата: виноградная улитка
Все правильно ты, Аня, написала. Не, ну а что делать, если пока нет у нас приличных мест, где можно купить крыску. В Москве тоже есть рынки и разводчики, но у них есть и клубные крысята. Как Пума писала, если человек ответственно подходит к преобретению животного, то расстояние и время его не остановит.

Могу в пример Кремов привести. Жила у них Урсулка, потом они, чтобы не скучала, купили ей друга Ганю. Потом выставка наша была, где они побывали, послушали, посмотрели. Ганя был отсажен и в друзья к нему приехал уже клубный друг из Украины. Его очень долго ждали, денег не пожалели. Теперь любят, дворцы им сторят.

И второй случай — Танюшкина знакомая. Звонила мне, спрашивала, я ей все рассказывала, показывала, уже и крысяток подбирали на московском форуме. В итоге, ничего мне не сказав, она пошла на рынок и купила двух крысят. Сейчас, по рассказам Танюшки, переодически жалуется, что поднадоели они ей.

Это я к тому, что у людей, кому тяжело и лень ждать, кому объясняли почему не стоит поддерживать торгашей на рынках, как показывает время, любовь быстро проходит. И доказывать таким что-то — бесполезно…

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
« Ответ #2 : 21 Сентябрь, 2008, 12:54 »
Цитата: Марсианка
Ой, спасибо, девчонки, вы меня успокоили, а то я растерялась, что не могу людям ничего посоветовать. Написала им как есть, про московский и питерский клуб и про то, что лучше взять выброшенную крыску, чем платить размноженцам.
Очень неприятно бывает, когда объясняешь кому-то из друзей все про крыс, как я за ними ухаживаю и зачем, а чел смотрит как на ненормальную — да че ты возишься с этой крысой, сколько у нее той жизни. А один биолог даже гадости стал рассказывать, об опытах. Теперь он к нам не ходит
Вспомнила, как лет 7–8 назад была на выставке животных, так там на вольере с белой крысой вообще было написано: «Срок жизни 1 год». Вот и «просвещение» людей. И я верила какое-то время.
Ладно, я разбушевалась, пойду успокоюсь
Кстати, а может, если кто напишет, им хомячков советовать? У нас же Ornella и другие в Минске разводят?

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
« Ответ #3 : 21 Сентябрь, 2008, 12:56 »
Цитата: Танюшка
Ань, так это ты накатала на туте??? Молодец!! Я думала, кто же это такой умница и сознательный, думала наши девченки, Маруська или улитка… А это ты!!! И так грамотненько объяснила…

Правильно делаешь, просвещай народ, шли им письма, я знаю, ты умеешь убедить!!!
Цитата: Redangel
Правильно, надо людей просвещать, а то многие мелких животнух как игрушку воспринимают. А большинство считают их чем-то мерзким и неприятным.

Место под Солнцем - портал о животных. О диких животных - история, эволюция, виды, обитание, питание, образ жизни, размножение. Классификация животных - позвоночные, беспозвоночные, млекопитающие, амфибии, рептилии, птицы, рыбы, паукообразные, насекомые, морские животные. Интересное о животных, доска объявлений, форум, фотоальбомы.

Новости форума

Поздравления

c 8 Марта! от clockot
[15 Май, 2017, 22:14]

Новые сообщения

Календарь

Сентябрь 2017
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23