Форум о хомяках - Хомячье Счастье

Автор Тема: Птичий рынок. Москва  (Прочитано 3211 раз)

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
  • Оценка: +31/-0
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
Птичий рынок. Москва
« : 21 Сентябрь, 2008, 13:02 »
Цитата: Maruska
Ребята, это кошмар...
Бетонный пол, бетонные стены, между этой коробкой и крышей огромное расстояние, из-за этого в павильоне, где находятся грызуны, птицы, кролики, собаки, коты и др. животные еще холоднее, чем на улице на несколько градусов. В общем выходит примерно - 6-7. (Повезло только рыбам и рептилиям, их содержат в теплых павильонах. )Никто из продавцов даже не пытается поставить хоть под какой нибудь террариум обогреватель или накрыть одеялом. Им пофиг, абы продать живой товар до вечера, потому, что до утра дотянут немногие. Мозги у этих существ (нелюдей) настолько атрофированы, что они не могут понять зачем по этому поводу вообще напрягаться.
Света Батова сказала, что с собаками и котами еще плачевней, ну куда уж хуже грызунов, я даже представить себе не могу. Животные сидят на холоде, тесно сбившись в кучку, им не где спрятаться, нет воды и корма. Смотреть на это все очень тяжело. Замерзшие, синеватого цвета лапки, ушки, носики, от холода животные практически не на что не реагируют. Разорвалось сердце, когда мужчина покупал для удава двух больших крысомальчишек, запихнув их в тесные пластиковые банки (я понимаю, что удава кормить чем то надо, но мне, как нормальному любителю животных, понять такие условия содержания даже кормовых крыс невозможно). Поняла, что спасением (покупкой) простимулируется лишь предложение животных. По мне, просто стереть это место, скинуть бомбу на птичку надо, на всех этих продавцов, на животных.
Как на этом можно зарабатывать деньги?! Где нормальные человеческие чувства - сострадание, доброта - в гнезде, блин.
В Питере, говорят еще хуже, там мертвых животных из клетки могут и не убрать.
Ну, а если без радикализма, ту куда смотрят зоозащитные организации в Москве, под носом же такое жирное место для акций, борьбы за животных. Так нет же, лучше протестовать против KFC.
Вот,  в кратце так(...
  • Мои животные: Хомяки
Золотое правило: "Каждому хомяку - отдельная клетка!"

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
Re: Птичий рынок. Москва
« Ответ #1 : 21 Сентябрь, 2008, 13:07 »
Цитата: "Zergun_and_Flo"
Да уж… :cray:
Цитата: "Annuenen"
Тут комментарии излишни... :diablo:
Цитата: "Apelsinka"
А я то хотела посетить в виде краткого приезда в москву… :aggressive:  спасибо что показали этот кошмар! :girl_cray2:

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
« Ответ #2 : 21 Сентябрь, 2008, 13:10 »
Цитата: "Puma"
Цитата: "Maruska"
Света Батова сказала, что с собаками и котами еще плачевней, ну куда уж хуже грызунов, я даже представить себе не могу. Животные сидят на холоде, тесно сбившись в кучку, им не где спрятаться, нет воды и корма. Смотреть на это все очень тяжело. Замерзшие, синеватого цвета лапки, ушки, носики, от холода животные практически не на что не реагируют.
Хуже — мы в прошлый раз там побывали... :sad:  Описывать не буду, если интересно — лучше потом так расскажу…
Самое что обидное — хорошее там тоже есть. Клеток выбор обалденный.
Цитата: "Redangel"
Жалко животных. :sad:  Хотя, на наших Жданиках такие же условия, только животных гораздо меньше.

Оффлайн Настёнка

• Любознательный
  • Оценка: +1/-0
    • Мастер-Класс
« Ответ #3 : 07 Июнь, 2011, 18:37 »
Но всё-таки у нас в Москве не везде так!!!!! :sad:  У вас наверно сложилось неверное впечатление целиком о зоомагазинах и птичих рынках в Москве. Просто попалось такое ужасное место... :unknw:

Оффлайн АНЖЕЛА

• Любознательный
  • Оценка: +2/-0
    • Мастер-Класс
« Ответ #4 : 09 Июнь, 2011, 18:23 »
Я была там... И правда, температура не лучшая. Грызунам там не повезло. Мне их жалко...

Оффлайн juli

• Постоянный
  • Оценка: +5/-0
« Ответ #5 : 13 Октябрь, 2011, 17:25 »
Очень жаль животных
Люби хомячка-и хомячок будет любить тебя!!!

Оффлайн Rem

• Интересующийся
  • **
  • Оценка: +1/-0
« Ответ #6 : 19 Декабрь, 2011, 18:41 »
Цитата: "Настёнка"
Но всё-таки у нас в Москве не везде так!!!!! :sad:  У вас наверно сложилось неверное впечатление целиком о зоомагазинах и птичих рынках в Москве. Просто попалось такое ужасное место... :unknw:
Знаете, мне уже за 30. И животными увлекаюсь много лет. Потому повидал много разных. Так вот, именно что везде.
viewtopic.php?f=45&t=181
Почитайте ещё эту тему.

Место под Солнцем - портал о животных. О диких животных - история, эволюция, виды, обитание, питание, образ жизни, размножение. Классификация животных - позвоночные, беспозвоночные, млекопитающие, амфибии, рептилии, птицы, рыбы, паукообразные, насекомые, морские животные. Интересное о животных, доска объявлений, форум, фотоальбомы.

Новости форума

Поздравления

c 8 Марта! от clockot
[15 Май, 2017, 22:14]

Новые сообщения

Календарь

Сентябрь 2017
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23