Форум о хомяках - Хомячье Счастье

Автор Тема: Поездки в зооуголок во Дворце молодежи  (Прочитано 2474 раз)

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
  • Оценка: +37/-0
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
Цитата: виноградная улитка
Съездили с A-Lesko покормили, посмотрели. Грустно это все… На вопрос «Может вам гамачков привезти? Вы их стирать будите?» ответили — «Нет!» Уточнять почему нет я не стала, видно это ниже ее достоинства и так вон — клетки чистит раз в неделю… На вопрос: «А в чем вообще заключается ваша работа тут?»,- ответила гордо: «Я лаборант!» Поясню, она работай селекционной занимается — амберов выводит… только она еще об этом не знает, всмысле что амберы…
Вот так живет сфинкс. Его не берут в руки т. к. агрессивный. Всю жизнь в этой клетке, на опилочках…
Цитата: Zergun_and_Flo
Есть желающие съездить в уголок, поухаживать, покормить крысок, мышек, кроликов, хомяков и пр. живность? Отзывайтесь, пишите. Может кто не был ни разу и хочет посмотреть или приобрести себе крысят они нуждаются в нашей поддержке…
А еще я сегодня держала нашего супер агрессора, грозу всех уголков, сфинкса на ручках и гладила его за ушком а он пищал и дрожал, бедняга, но куснуть хотел Так что всем нужна забота и ласка. Только вот тяжело каждый раз узнавать, что кого-то скормили, да еще и взрослого, крупного, доброго крыса нет слов…
Давно мы ничего не писали в этой темке… Но это не потому что мы не ездим во Дворец, а потому что это стало привычным делом. 2–3 раза в неделю мы там бываем и подкармливаем зверушек.

Сейчас там дела совсем плохи, у них в каморке делают ремонт. Два месяца животные жили как люди, в комнате с окнами и солнечным светом. Многие животные впервые в жизни узнали что такое солнце и свежий воздух. В это время они находились в учебном классе, где деток учат рисовать, лепить и мастерить. Но вот пришла пора подготавливать класс к учебному году и животных выселили в … туалет. Другого места не нашлось. В здании в 3 этажа для животных другого места не нашли. А зачем? Ведь это животные… Прикол еще знаете в чем? Директор дворца по образованию биолог… Хотя я уже ничему не удивляюсь в этой жизни. Биологи — не биологи, врачи — не врачи вовсе. Теперь все наши зверята стоят в туалете на втором этаже, где горит лампа илича и даже не открывается одно несчастное окно. Ремонт их родного подвального помещения планируют закончить к ноябрю. А виноватый знаете кто? Прораб, который пообещал закончить все к сентябрю, и такой нехороший не сдержал обещания

Люди, что делать
будем?
  • Мои животные: Хомяки
Золотое правило: "Каждому хомяку - отдельная клетка!"

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
Re: Поездки в зооуголок во Дворце молодежи
« Ответ #1 : 21 Сентябрь, 2008, 13:16 »
Цитата: ?
Извините, что несвоевременно и многие репортаж по минскому 8-му каналу в четверг уже посмотрели, но все таки выкладываю фотографии со съемки в зооуголке. Директор зооуголка сказала, что ремонт будет закончен через 2 недели (съемка была 28 сентября.) Этот процесс также пообещало контролировать телевидение.
Когда заходишь в туалет, то сразу пробивает любой насморк вонь грязной, тухлой воды у черепах. Они там плавают в своих фикалиях. Их особо не кормят, потому, что они какают.
Дает интервью о сложившейся ситуации директор дворца молодежи.
Дает интервью Настя (Улитка)
У меня в руках банка с акомисами, забранными нами из зооуголка. Они сильно хрипели, а у девочки нет лапки и хвостика.
До окончания ремонта разбираем животных из зоотуалета, так как с похолоданиями там совсем морозилка будет. А еще тетя директор пообещала нам больше крыс не разводить.
Отзовитесь, кто писал сообщение, отмечу.

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
« Ответ #2 : 21 Сентябрь, 2008, 13:23 »
Цитата: Maruska
Народ, кто-нибудь что-нибудь слышал о ремонте зооуголка?
Идет ремонт…

тел директора МГДДиМ 233-70-29 Шкляр Галина Леонидовна
тел Жени 750-97-99

А ремонт идёт, ремонт идёт.
И всё вокруг чего-то ждет…

Звонила сегодня Жене. Сказали что к новому году должны закончить. К какому не уточняла уже. В понедельник хотела подъехать туда. Кто со мной?
Цитата: Julic
Девочки, не знала в какую тему лучше написать, но отмечусь здесь. У Феди — морского свина из зооуголка обнаружился клещ. Проколола ему уже три укола ивермектима. Расчесывать себя до крови он уже перестал, а вот шерстка на плешках пока еще не отросла. Советую обратить внимание на взятых из зооуголка и других питомцев. Мало ли что там можно найти.
И по поводу затянувшегося ремонта Муж уже настолько привык к 6 свинкам, что вообще предлагает свинок обратно не отдавать.
А на клеща вы анализы сдавали? Или на глаз? Кролики вроде не чешутся…
Цитата: Julic
Настя, на глаз. Просто у Плюшки тоже был когда-то клещ. А таскать животину к нашим ветам, да еще и соскоб брать, а это крайне малоприятная процедура, не стала. Обычно при такой симптоматике либо клещ, либо грибок. Сначала думала, что грибок, ан нет. Клещ оказался. Ну вот теперь Федя чесаться уже перестал. Не обязательно все животные поражаются клещом. Это в первую очередь зависит от иммунитета звереныша. Но на всякий случай решила предупредить, мало ли что.

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
« Ответ #3 : 21 Сентябрь, 2008, 13:25 »
Цитата: Танюшка
Настя (улитка), что слышно с циплятами для крокодила.
Как обстоят дела в зооуголке, предлагаю туда съездить, посмотреть как животные там обитают.
может поилочки нужны или гамачки для крыс?
Таня, что слышно с цыплятами для крокодила?
А крысы и вправду там могли появиться потому что цыплята закончились.

Место под Солнцем - портал о животных. О диких животных - история, эволюция, виды, обитание, питание, образ жизни, размножение. Классификация животных - позвоночные, беспозвоночные, млекопитающие, амфибии, рептилии, птицы, рыбы, паукообразные, насекомые, морские животные. Интересное о животных, доска объявлений, форум, фотоальбомы.

Новости форума

Сообщений не найдено.

Поздравления

С Новым 2018 годом! от clockot
[17 Апрель, 2018, 00:40]

Новые сообщения

Календарь

Октябрь 2018
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 [16] 17 18 19 20