Форум о хомяках - Хомячье Счастье

Автор Тема: Мой Мышапух  (Прочитано 2589 раз)

Оффлайн Maruska

• Интересующийся
  • **
  • Оценка: +0/-0
Мой Мышапух
« : 25 Сентябрь, 2008, 21:10 »
Ну вот, зовут нас теперь Мышапух. Оставили мы себе с мужем этого замечательного мальчишку. Все сомнения по поводу его отдачи развеялись, когда этот кроха, весь трясущийся от страха, переборол себя и залез ко мне на ладошку. Теперь на ладошки Мышапух любит залазить больше всего) Малыш уже не шугается звуков и почти все время висит на домике, чтобы его взяли на ручки или дали побегать по столу. Мышапух не любит одного, чтобы его гладили, сразу шухер. Ну ничего, думаю пообвыкнемся и дадим хозяйке себя пожмакать.:)
Живет малыш пока еще в коробке, жду, когда ко мне приедит пластиковая клеточка с трубами и колесиком. Запаха в квартире, как на первых порах, практически нет, только возле коробки немного. А когда к нам приедит клеточка и наполнитель, думаю, проблема исчезнет совсем.
Попа у нас по прежнему ярко желтого цвета, не линяет и не вылизывается( Ну и ладно, я его даже сиреневым в крапинку любила бы.
Такие у нас дела)

Крысы разные нужны,
     Крысы разные важны!

Оффлайн Maruska

• Интересующийся
  • **
Re: Мой Мышапух
« Ответ #1 : 25 Сентябрь, 2008, 21:13 »
А появился мой мальчик так: в канун Нового года очень «умный» поставщик принес в соседний отдел подарок — картонную каробку с мышом. Т.к. год ознаменован годом желтой крысы, то мышонка пытались выкрасить йодом, но видимо он цапнул художника, поэтому удалось выкрасить только попку. Вид у Мышапуха был жалкий, из-за опилок, лежащих в каробке, глазки затекли, весь трясся от страха, худющий.
Вообщем я его забрала. Повезло мальчику, а скольким мышкам, крыскам не повезло (
У Мышапуха, где-то в феврале, началась сильная аллергия. Очень сильно чисалась спинка, ушки. Мышапух решил эту проблему за недели 2, с большего сам, хотя не без моих мазилок и даваний супрастина. Он ушки сам себе просто выдрал. Теперь Мышапу с купированными ушками, выглядит это давольно забавно, мой бойцовый мыш.
Потом на щечке выскочил абсцесс, Мышапу и с эти сам справился - опять таки выдрал. Т.е. очень самостоятельный парень.

Сейчас тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке. Мышапух откликается на свое имя. На попе осталось еще небольшое бледно-желтое пятнышко.
Каждый вечер мальчик гуляет по столу, с деловым видом оббегает свою вотчину с поднятым хвостом, помечая вдоль и поперек.)))

Вдоволь нагулявшись, Мышапух возвращается домой самостоятельно, по бортику клетки, потом на колесо и все)
Крысы разные нужны,
     Крысы разные важны!

Оффлайн Redangel

• Любознательный
Re: Мой Мышапух
« Ответ #2 : 26 Сентябрь, 2008, 08:24 »
Он такой забавный   :biggrin:

Новости форума

Поздравления

c 8 Марта! от clockot
[15 Май, 2017, 22:14]