Форум о хомяках - Хомячье Счастье

Автор Тема: Зооуголковская Тигра (15.11.2007)  (Прочитано 3520 раз)

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
  • Оценка: +39/-0
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
Зооуголковская Тигра (15.11.2007)
« : 01 Октябрь, 2008, 22:08 »
Цитата: виноградная улитка
Сейчас на передержке у меня три зооуголковских кролика. Черная девочка Тигра, мальчик Пончик и Стешечка. Пончик и Тигра всю жизнь живут вместе. Женя говорила что кто-то из них не может иметь детей, т. к. за всю их совместную жизнь крольчат у них не появлялось.

Но вот сейчас, когда я выпустила их погулять, Тигра схватила пакет, что лежал на полу и потянула его в клетку. Я отобрала и предложила пучек сена… Она его схватила и тоже потянула в домик.

Девочки, я в шоке. Чет не хочется мне еще партии кроликов «дворянской» породы. Держим кулачки за Тигру, пусть бы ложная беременность была. Нужно срочно клетку у Нонны забирать. Ну их, этих бесплодных

Тааань, рассажу их и Тигру тебе отдам. Ну или Пончика. Возьмешь? Ты ж хотела. Потому что три клетки и три прогулки я не потяну.
Цитата: Танюшка
Насть, а Тигра точно не беременная…?
Стешечку могу у тебя забрать, но только с клеткой, еще одной у меня нет )))
И на сколько времени?
Я бы с удовольствием!!!))) Только боюсь выгонят меня из дома, если еще одну крольчишку принесу, а если двух, то точно помиру пойду…
Можно переехать на квартиру свою, но там надо ремонт делать, там вообще ничего нет, надо туда все перевозить, может у кого есть авто, помочь холодильник перевезти, то я бы переехала и взяла пару кроликов на время )))
Правда не знаю справлюсь!!! т. к. и ремонт, и готовка, и новая жизнь, и животные!!!!
Настя, звони… может договоримся, а может еще кто-нить может взять?
Юль с Цуцой, не хотите еще одного кролика, на время?
  • Мои животные: Хомяки
Золотое правило: "Каждому хомяку - отдельная клетка!"

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
Re: Зооуголковская Тигра (15.11.2007)
« Ответ #1 : 01 Октябрь, 2008, 22:10 »
Цитата: "Redangel"
Я к себе кролика взять не могу, у меня комната в общежитии не такая уж большая, мне просто некуда вторую клетку поставить. Единственное чем могу помочь, это тебе переехать и ремонт сделать. Могу поговорить с мужем, он поможет перевезти вещи на машине. Вот только машина у нас легковая и мне надо с ним поговорить, сможет ли он перевезти на ней холодильник.
Цитата: "виноградная улитка"
Не, Стешу она взять хочет. А кто тебе предлагает? Я говорю или Пончика или Тигру. Я ж тему и завела, что подозреваю Тигру в беременности.
Настя, вот когда определишься, что она не беременная, тогда может и заберу, могу пацана взять, но попозже…

Юль, я с удовольствием соглашусь на твою помощь в переезде. В каком районе ты обитаешь?
А вообще можно телефонами обменяться, вообще-то, давно пора!))))

Тогда я смогу взять пару животных… На время )))) Но с беременными я дела иметь не умею, так что мамку не смогу взять.
А кто с ними крольчихами беременными, дела имел… И как я определюсь? Говорю что сено в зубах тоскает — первый признак. Животика вроде нету.

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
« Ответ #2 : 01 Октябрь, 2008, 22:14 »
Цитата: "Танюшка"
Ой, Насть предупреждала тебя, что их держать вместе нельзя…
Ну, пока держим кулачки!!! Я не потяну беременную…
Я в Московском районе обитаю. Тань, возьми беременную. Ты же хочешь свою сонечку покрыть, вот заодно опыта наберёшься.
Redangel, кто сказал, что я свою покрыть хочу… Неее, мне нельзя беспородку разводить…
Посмотрим еще, если поможете обустроиться, то возьму… Но только надеюсь на дальнейшую помощь в неопытном деле…
Цитата: "A_Lesko"
Очень надеюсь, что все обойдется.
Ну и что! У меня тоже беспородка, так что нам совсем к мальчикам из-за этого нельзя?! Покрыть можно, только проблема крольчат будет устроить.
Я тоже пока с беременными опыта не имела, так что помочь особо тоже не могу.
Это не я придумала..  мне спецы строго настрого запретили искать пацана… для Сони
А дело в том, на самом деле, что мы пытаемся у нас в Беларуси тоже привести разведение крольчат в порядок, вывести породу, питомники… Но пока будут разводить безпородку, хотя и очень симпатичную, ничего не получится. Жданики будут продолжать ликовать…!!
Можно конечно и покрыть, но попытаться найти парня породистого, гены породы которой есть и у крольчихи, чтобы как-то получить больше породных крольчат, ну или почти породных.. ))) Т.е. стремиться к какому-то эталону.

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
« Ответ #3 : 01 Октябрь, 2008, 22:18 »
Правильной дорогой идете, Татьяна. Правильно говорите. :wink2:
Тань, я с тобой полностью согласна, да моя пока парня не требует. У нас в стране кроме барашков наверно как породу больше никого не разводят. Лично я свою не особо хочу покрывать, а то потом думай что с крольчатами делать. На пристройство есть пока только один претендент. И специалисты провильно говорят, что беспородок нет смысла разводить, а то потом получается неизвестно что. Просто если кроля захочет мальчика, жалко её будет.
Юль, не переживай… Если кроля захочит пацана подсунь ей игрушку…
Жалко, да… а что делать, можно как-то крольку отвлекать, доставлять много внимания, может потом более сглажено она будет принимать это желание… :biggrin:  Будем надеется…
Насть, что там с Тигрой…??? Рассадила хоть кролючков??? :biggrin:
Настя наверно решила всех себе оставить, вот и молчит А мы тут переживаем.
Если бы переживали, уже б давно приехали поразбирали. Шучу
Тигра отсажена, гнездо больше не строит. Может обиделась… Сейчас сидят по разным клеткам и скучают друг без друга Но зато места у них больше стало да и беременность незапланированную предотвратим.

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
« Ответ #4 : 01 Октябрь, 2008, 22:21 »
Угу, значит судя по всему ложная тревога была… Тигра наверно просто семейное гнёздышко обустраивала.
Так это же здорово, что не беременна… :biggrin:
Поздравляю…

Насть, ты уже не отдаешь крольков? Сама справляешься?
Расскажи мне про Тигру, она приучена к лотку, куда ходит в туалет, когда гуляет…!!
Может заберу ее к себе, помогу тебе…

Новости форума

Сообщений не найдено.

* Безымянный

Поздравления

Сообщений не найдено.

Новые сообщения

Курс валют Ужгород от Vodylupe
[30 Июнь, 2020, 11:26]

Курс валют Ровно от Vodylupe