Форум о хомяках - Хомячье Счастье

Автор Тема: моя история  (Прочитано 6391 раз)

Оффлайн яся

• Любознательный
  • Оценка: +4/-0
    • Победитель Конкурсов
моя история
« : 16 Декабрь, 2008, 00:35 »
Очень интересный случай произошел с нами.Дочка купила себе хомячка и когда сын его увидел то же захотел себе завести питомца.Мы прошли в зоомагазин где сын выбрал себе самую агрессивную хомячиху,она всю дорогу рычала и грызла коробку.Опыта по содержании хомячков у меня не было и я заранее поинтересовалась у продавцов не возникнет ли конфликта между разно-породными хомячками .ведь хомячок дочки был джунгарским .а сын выбрал распространенного сибирского (по моему кажется так они называются)так вот мне сказали ,что все будит хорошо.Самое страшное произошло дома когда мы посадили хомячков  вместе .ХОМЯЧИХА сына отреагировало сначало спокойно на малышку но та следовала за ней попятам и в конце  резко укусила ее за хвост .Хомячиха сына молниеносно на нее напала и покусала .Бедняжка промучилась два дня и умерла.Дети рыдали  :cray: да и мы то же.Позже  я уговорила дочь купить ей еще хомячка на что она согласилась и мы купили ей то кого же рыжего как и у сына только мальчика ,но ко кого было мое удивление( вернее сказать шок так как это зрелище произошло на тот момент со мной в первый раз)не пройдя и трех дней в того момента как мы принесли из зоомагазина хомячиху для сына как она охомячивается ,да еще представ те в тот момент когда я беру ее на руки что бы почистить клетку :shok: причем хомячка дочки мы к ней не подсаживали.Насвет появились чудные малыши ,да еще и все разные представ те от рыжей мамочке на свет появляется белый .рыжий и дленношерстный :biggrin: Естественно дети их отдавать   не захотели и у нас теперь так в разных клетках и живут Мамочка(мы теперь так и называем хомячиху сына)которая после всего этого стала самая добрейщ=шее создание и в другой клктки ее мальчишки Пушистик и Умка ,а мальчишку которого мы купили для дочки прешлось отдать ведь у нас однокомнатная квартира и поверьте мне третья клетку уже слишком :blush:

Оффлайн Kimi

• Любознательный
  • Оценка: +5/-0
    • Мастер-Класс
    • Хом-Повар
Re: моя история
« Ответ #1 : 16 Декабрь, 2008, 08:49 »
Интересная история...и хомячки-малыши у вас чудные!

Оффлайн яся

• Любознательный
    • Победитель Конкурсов
« Ответ #2 : 16 Декабрь, 2008, 17:23 »
Цитата: "Kimi"
Интересная история...и хомячки-малыши у вас чудные!
спасибо большое,это только часть истории еще было и есть много приколов :smile: просто сразу так ве и ненапишишь :wink:

Оффлайн sharbon

• Любознательный
    • Победитель Конкурсов
« Ответ #3 : 16 Декабрь, 2008, 23:14 »
Яся, простите, я не поняла: дети - два парня у вас живут вместе в одной клетке!? Если так, вы дождетесь очередной драки со смертельным исходом! :shok: Если у вас три хомяка (не зависимо от вида, пола и размеров), в доме должно быть три клетки! Я очень вам советую зайти на сайт и на форум (он отдельно) Hamster.ru. Там много советов по правильному содержанию хомяков, чтобы они жили долго и счастливо. :smile:
Пока живу -хомячу!

Оффлайн sharbon

• Любознательный
    • Победитель Конкурсов
« Ответ #4 : 16 Декабрь, 2008, 23:22 »
Я боюсь показаться вам грубой, но ничего интересного в этом случае нет. Виноваты в произошедшем, в первую очередь, вы. Перед тем, как брать в дом животное, о нем надо хоть что-то знать, прочитать хоть какую-нибудь литературу. Вы обязательно изучите наш форум и детей рядом с собой посадите, чтобы и они знали, как правильно содержать своих питомцев. :sad:
Пока живу -хомячу!

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
  • Оценка: +39/-0
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
« Ответ #5 : 17 Декабрь, 2008, 02:25 »
sharbon, укажите на конкретную статью...
В общем сложного ничего нет - хомяков нужно содержать отдельно друг от друга, независимо от вида. Это такие создания, которые любят одиночество, то есть жить по-одному.
Почитайте О хомяках на портале "Хомячье Счастье"!
Цитата из статьи "Хомчьего Счастья":
"По характеру это добродушные и ласковые создания. Но такое поведение не относится к себе подобным. Сирийских хомяков (и другие виды) нужно держать отдельно друг от друга, то есть, по одному в клетке, чтобы избежать стычек и драк за территорию или соперничество, которые обычно плачевно заканчиваются."
  • Мои животные: Хомяки
Золотое правило: "Каждому хомяку - отдельная клетка!"

Оффлайн sharbon

• Любознательный
    • Победитель Конкурсов
« Ответ #6 : 17 Декабрь, 2008, 08:06 »
Цитата: "Ornella"
sharbon, укажите на конкретную статью...
На самом сайте много статей : содержание, поведение, размножение, генетика. Это все надо знать, хотя бы быть в курсе. На форуме много историй о неправильном содержании хомяков и их плачевном конце. Там же ценные советы по улучшению быта хомяков: клетки, корма, "мебель" и игрушки из подручных материалов и т.п. В общем, если человек задастся целью узнать о своем хомяке как можно больше и сделать его жизнь как можно лучше, то весь сайт и форум к его услугам. Там же можно задавать любые вопросы, если что-то непонятно или есть какие-то проблемы. Весь международный опыт к его услугам.

Ornella, не сочтите это за критику в свой адрес и адрес вашего сайта, пожалуйста! Только для меня слова "интересная история" и "загрызенный хомячок" никак не сочетаются. Поэтому я и предлагаю хозяйке различные источники информации.
Пока живу -хомячу!

Оффлайн яся

• Любознательный
    • Победитель Конкурсов
« Ответ #7 : 17 Декабрь, 2008, 22:20 »
Цитата: "sharbon"
Яся, простите, я не поняла: дети - два парня у вас живут вместе в одной клетке!? Если так, вы дождетесь очередной драки со смертельным исходом! :shok: Если у вас три хомяка (не зависимо от вида, пола и размеров), в доме должно быть три клетки! Я очень вам советую зайти на сайт и на форум (он отдельно) Hamster.ru. Там много советов по правильному содержанию хомяков, чтобы они жили долго и счастливо. :smile:
Извините конечно может я не чего не по немаю в содержании хомячков но мои два мальчика родные братья и когда я их рассаживаю в разные клетки они начинают скучать друг без друга ,они даже спят в обнимку  :unknw:

Оффлайн яся

• Любознательный
    • Победитель Конкурсов
« Ответ #8 : 17 Декабрь, 2008, 22:29 »
Цитата: "sharbon"
Я боюсь показаться вам грубой, но ничего интересного в этом случае нет. Виноваты в произошедшем, в первую очередь, вы. Перед тем, как брать в дом животное, о нем надо хоть что-то знать, прочитать хоть какую-нибудь литературу. Вы обязательно зайдите на форум Хамстера и детей рядом с собой посадите, чтобы и они знали, как правильно содержать своих питомцев. :sad:
:thank_you2: уточняю ,я прежде чем взять хомячков домой проконсультировалась с консультантом в зоомагазине ,и поверьте мне что магазин не просто забегаловка или птичий рынок а давольнотаки крупный магазин с приличным персоналом,а то что попался у них плохой консультант  :unknw: в чем же тут моя вина .Сейчас мои хомячки очень довольны всем...

Оффлайн яся

• Любознательный
    • Победитель Конкурсов
« Ответ #9 : 17 Декабрь, 2008, 22:33 »
:smile: и если вам не нравиться моя история то просто удалите ее и все ,зачем же критиковать так сильно?я от всей души хотела с кем нибудь поделится моей превязоностью к этим милым созданиям но кажется ошиблась,и вообще желею что суда зашла :cray:

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
  • Оценка: +39/-0
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
« Ответ #10 : 18 Декабрь, 2008, 00:09 »
яся, никто вас не обижает, хорошо, что вы рассказали о своих хомяках...
Каждый имеет право высказать свое мнение, пусть не очень приятное, но выслушать надо... И любая история, случившаяся с хомяками, пойдет любителям, особенно начинающим, только на пользу.
Консультироваться по хомяках лучше у независимых специалистов, а продавцы заинтересованы скорее продать.
  • Мои животные: Хомяки
Золотое правило: "Каждому хомяку - отдельная клетка!"

Оффлайн sharbon

• Любознательный
    • Победитель Конкурсов
« Ответ #11 : 18 Декабрь, 2008, 00:13 »
Ну. кому-то ваша история показалась интересной. А на счет грамотной консультации в зоомагазине, так я иногда про хомяков от продавцов такое слышала, что ужас! А Екатеринбург - не деревня и зоомагазины вполне современные.
Удалять ваше сообщение я не имею права, да и не стала бы. Может, на вашем примере другие не будут сажать вместе сирийца и джунгарика.
А сайт и форум почитайте. Не хотите у себя ничего менять - ваше право. Посмотрите, как другие живут. Может совет ценный дадите (я на полном серьезе), самоделки какие-нибудь предложите или для себя что сделаете.
Не обижайтесь на мою реакцию, она искренняя. Может, вам следовало другие слова подобрать, рассказывая о хомячьей трагедии... :cray:
Пока живу -хомячу!

Оффлайн яся

• Любознательный
    • Победитель Конкурсов
« Ответ #12 : 13 Март, 2009, 16:41 »
Теперь как я тут у вас начиталась всякого интересного ,стала плочти профи :biggrin: Содержим только сирийцев ,и мальчиков все же рассодила хоть они и дружно жили .......

Оффлайн Чика

• Любознательный
  • Оценка: +2/-0
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
« Ответ #13 : 01 Апрель, 2009, 20:24 »
Они у вас чудесные!! :good: Побольше фоток :biggrin:

Оффлайн яся

• Любознательный
    • Победитель Конкурсов
« Ответ #14 : 02 Апрель, 2009, 12:05 »
Это наш Пушистик и Умка (новые  фотографии).

Новости форума

Сообщений не найдено.

* Безымянный

Поздравления

Сообщений не найдено.

Новые сообщения

Курс валют Ужгород от Vodylupe
[30 Июнь, 2020, 11:26]

Курс валют Ровно от Vodylupe
[30 Июнь, 2020, 11:22]

Курс валют Луцьк от Vodylupe
[30 Июнь, 2020, 11:11]