Форум о хомяках - Хомячье Счастье

Автор Тема: Крыса спасла жизнь  (Прочитано 6401 раз)

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
  • Оценка: +39/-0
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
Крыса спасла жизнь
« : 30 Январь, 2009, 00:26 »
Цитата: Nastia
Ирина Максимова

К рассказам о животных-спасателях мы давно привыкли. Сенбернары, отыскивающие засыпанных снежными лавинами путников. Ньюфаундленды, сохранившие жизнь десяткам, если не сотням незадачливых пловцов. Наконец, хрестоматийные гуси, что гоготаньем разбудили задремавших стражей, спасли Рим от нападения варваров… Но чтобы человеческую жизнь спасла крыса… Именно такую историю, в прямом смысле «по горячим следам», поведал мне знакомый, житель заполярного города Игорь Лазько:

Мой сослуживец живет вместе с престарелой матерью и еще одним «домочадцем» — белой крысой по кличке Рик. Замечу, на редкость сообразительный зверек. Ничего в доме не портит, а грызет только то, что хозяйка подарит,- старую простыню, прохудившийся валенок… А наигравшись, укладывается Рик спать в ногах у хозяйки, словно кошка.

Надо сказать, что соседи им достались беспокойные, большие любители погулять во всю ширь души. Недавно они опять что-то отмечали: выпили, малость побуянили и утихомирились. Сослуживец мой ушел на ночное дежурство. А его старушка-мама (у которой целый букет сопутствующих возрасту болезней) допоздна смотрела телевизор, а когда шум и гвалт в соседней квартире наконец-то стихли, приняла лекарства и крепко заснула. А за стенкой, в «нехорошей» квартире, начался пожар…

Лестничная площадка и квартира быстро наполнились дымом. Вот тут-то и появился маленький, но отважный и преданный Рик. Почуяв запах дыма, он не забился в дальний угол в поисках спасенья, а, вскарабкавшись на кровать, начал царапать острыми коготками руки старушки. Но она лишь отмахнулась от надоеды. Тогда Рик куснул хозяйку за подбородок. Бабуля проснулась, но не сразу сообразила, в чем дело. А Рик соскочил с кровати и демонстративно побежал к выходу. Тут уже и бабушка почувствовала запах гари.

Откашливаясь, задыхаясь, она выбежала на лестничную площадку и стала будить крепко спящих соседей. Рик тем временем взобрался хозяйке на плечо и тревожно попискивал…

Ночное происшествие не прошло бесследно. У пожилой женщины поднялось давление, целую неделю она глотала таблетки, ее мучила одышка и саднило в горле. Зверек же быстро оправился от перенесенного стресса: через два дня он стал прежним веселым озорником и лишь недовольно фыркал, натыкаясь на пропахшие дымом вещи.
  • Мои животные: Хомяки
Золотое правило: "Каждому хомяку - отдельная клетка!"

Оффлайн феникс

• Постоянный
  • Оценка: +14/-0
    • Мастер-Класс
Re: Крыса спасла жизнь
« Ответ #1 : 04 Октябрь, 2011, 19:45 »
Очень интересная история.
— Хочу хомяка.
— За ним надо ухаживать, следить, убирать, кормить, менять воду, играть с ним.
— Хочу стать хомяком.

Оффлайн настя

• Постоянный
  • Оценка: +5/-0
« Ответ #2 : 28 Октябрь, 2011, 16:20 »
Да!
НЕВОЗМОЖНО ДАЖЕ ПОДУМАТЬ, ЧТО НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ БОЯТСЯ ЭТИХ ПУШИСТИКОВ!

Оффлайн agata

• Новичок
  • *
  • Оценка: +0/-0
« Ответ #3 : 14 Апрель, 2014, 08:38 »
Прочитала и вспомнила свою историю... около четырёх лет назад жила у меня крыска Цера. Я тогда только родила своего первого ребёнка и дома мы были около трёх дней. Крыска у нас жила в клетке которую с лёгкостью открывала и вот однажды ночью я просыпаюсь от того что Цера меня сильно укусила. Я в ужасе просыпаюсь, отмахиваюсь от крыски и вдруг слышу хрип из детской кровати. Подхожу а ребенок мой задыхается, лежит синяя. Как потом оказалось у ребёнка был СМС. Мы его благополучно вылечили, а первый приступ заметила именно крыска и спасла моего ребёнка.
  • Мои животные: Нефилима-канадка, Хома.

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
  • Оценка: +39/-0
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
« Ответ #4 : 14 Апрель, 2014, 23:17 »
Вот, как бывает... Удивительно, животные - наши питомцы, настолько все понимают, что в прямом смысле спасают нам жизнь...
  • Мои животные: Хомяки
Золотое правило: "Каждому хомяку - отдельная клетка!"

Новости форума

Сообщений не найдено.

* Безымянный

Поздравления

Сообщений не найдено.

Новые сообщения

Курс валют Ужгород от Vodylupe
[30 Июнь, 2020, 11:26]

Курс валют Ровно от Vodylupe
[30 Июнь, 2020, 11:22]