Форум о хомяках - Хомячье Счастье

Автор Тема: Что нужно для выставки?  (Прочитано 4266 раз)

Оффлайн Асечка

• Любознательный
  • Оценка: +3/-0
Что нужно для выставки?
« : 22 Июль, 2010, 18:07 »
Здравствуйте счастливые хомяковладельцы, очень хотелось бы узнать, что нужно для выставки кроме хомячка? Я имею ввиду с самые мельчайшие подробности, интересно а участвуют в выставках только хомки из питомника? А хомячкам выдают документы или родословные? Не смейтесь, если я что-то не так напишу, просто спрашиваю, так как знаю, что это всё не так как у собак, а что-то всё-таки похоже. Какую косметику используют для хомяков на выставке? А есть какая-то ежедневная косметика? Какие самые лучшие расчёски для хомяков?
П.С. Я и для своего интереса создаю эту тему, но и ещё хочу потом составить список всего, что нужно и выложить в отдельной теме (после проверки администратора или модератора), может кто-то распечатает для себя и будет проверять ничего ли он не забыл и т.д..

Оффлайн hamster

• Любознательный
    • Победитель Конкурсов
Re: Что нужно для выставки?
« Ответ #1 : 22 Июль, 2010, 21:02 »
Конечно нужна переноска. Туда лучше всего насыпать кукурузный наполнитель (от древесного на шерсти остаётся пыль). Хомяки не из питомников тоже могут участвовать. На выставке родословная не требуется. Косметика хомякам не нужна. Но если у вас хомячок рыжего окраса (золотистый, корица) можно дать ему за день до выставки кусочек моркови (цвет шерсти будет ярче). Вместо расчёсок советую использовать зубные щётки. Выставочные стандарты можно прочитать на http://hamster.ru/modules/article/view.article.php/c42/121. Обязательно надо взять поилку. Еду хомячку перед экспертизой не давайте, а то щёки набьёт. Пригодится прогулочный шар (для конкурсов). Возможно понадобится справка от ветеринара (на разных выставках по разному).
Удачи вашим хомячкам на выставке! :)

Оффлайн Асечка

• Любознательный
« Ответ #2 : 22 Июль, 2010, 23:20 »
Спасибо большое!
Я пока не планирую учавствовать,может с следующим хомячком то да.а во всех конкурсах требуеться прогулочный шар?
А как получить справку от ветеринара?Просто прийти с малышом и всё?

Оффлайн hamster

• Любознательный
    • Победитель Конкурсов
« Ответ #3 : 23 Июль, 2010, 08:51 »
Шар нужен не во всех конкурсах, например в конкурсе самый тяжёлый хомяк. За справкой надо просто прийти к ветеринару с хомячком.

Оффлайн Асечка

• Любознательный
« Ответ #4 : 23 Июль, 2010, 09:57 »
Если буду участвовать, куплю, по-любому, прогулочный шар. Спасибочки большое!!!
Если у кого-то есть ещё какая информация, пишите, очень интересно. :)

Оффлайн Неко

• Новичок
  • *
  • Оценка: +0/-0
« Ответ #5 : 19 Январь, 2012, 18:19 »
Еще на выставках можно делать всякие штуки например: если у хомячка  (определенной породы) отрастет шерстка на сантиметра два то можно делать хвостики на  тельце получится ежик. Это конечно на конкурсе красоты. И еще можно делать всевозможные бантики (на ушки) еще есть костюмы (хомяки кусаются и сопротивляются). Удачи на выставках! :victory:

Оффлайн Мерлинка

• Любознательный
  • Оценка: +0/-0
« Ответ #6 : 20 Январь, 2012, 21:34 »
Приветик! :give_rose: Мои хомячки Крекер (самец) и Мерлин Монро (самочка).
У меня есть кубок за победу в хомячьей "спортакиаде". Кому надо могу фото кубка и хомусиков выслать.

Новости форума

Сообщений не найдено.

Поздравления

С Новым 2018 годом! от clockot
[17 Апрель, 2018, 00:40]

Новые сообщения

Календарь

Октябрь 2018
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 [19] 20