Форум о хомяках - Хомячье Счастье

Автор Тема: Какие товары вы хотели бы видеть в магазинах Минска?  (Прочитано 3331 раз)

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
  • Оценка: +31/-0
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
Цитата: Annuenen
Суть такая: на минирынке Уручье 3 открылась пару месяцев назад ветаптека (не Доктор Вет!). Как обычно, ассортимент для грызов минимален.На мои вопросы хозяин этого заведения пожимал-пожимал плечами, а пару дней назад предложил составить список товаров для грызунов. Я так понимаю, что надо включать все: клетки, корма, наполнители, аксессуары, игрушки, лекарства, витамины, лакомства, колеса, домики и гамаки. Люди! Отпишите в этой темке, кто что обычно своим покупает, кто что хотел бы купить, а нету или дорого.Может, стоит собраться, списаться и сделать ему пробный заказ — и по цене узнаем, и насколько человек надежный и ответственный. Вот.
Цитата: виноградная улитка
Я бы наполнитель хотела видеть: солому или кукурузный или целлюлозный. Ну и кормов конечно Престижевских,чтобы вкусностей там побольше было
Цитата: Puma
Наполнители (пусть даже не солому, а просто не хвойное дерево)
Клетки большие (да даже и не очень большие, а и разные кроличьи — мне вот сейчас нужна низкая, а выбор ток на Жданах)
Корма: Витакрафт, Престиж, ЭкстраВитал, ВакаЛюкс — разных, чтоб хоть было из чего выбирать

Кстати, гамаки и домики из ткани могу под заказ практически любой конфигурации шить;)
Цитата: Maruska
Наполнители: целлюлозный, кукурузный или пресованный из лиственных пород.
Корма: Экстра Витал!!!, Витокрафт, Престиж.
Добавки к кормам: сухие фрукты, ягоды, разные травки.
Лакомства: рисовые хрупки (по формк напоминают дропсы), кексы.
Клетки: весь ассортимент. Не могу найти для мыша пластиковую с трубами разными и встроенным колесиком небольшого размера. Заказывать буду в Москве.
Аксессуары для клетки: выбор домиков, гаммаки, полочки.
Переноски, сумочки теплые для переносок.
Puma, а из чего шьете, какой формы, размер? Кто шьет, можно ли предложить выкройку? (Просто мне уже шить надоело)
  • Мои животные: Хомяки
Золотое правило: "Каждому хомяку - отдельная клетка!"

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
Своим обшиваю квадратики-гамачки по краям, чтобы не сыпались, размер под клетку смотрю и домики примерно такие: 13*13 см ширина и длина, и 7-8 см высота (такой, но уже изрядно потрепанный жизнью).
Ткани: джинс (если старые джинсы в хозяйстве лишние, фланель - когда не очень холодно, в принципе, любая - я смотрю на гигиенические показатели.
В принципе, могу и по вашей выкройке.

P.S. Может переместимся в другую тему?

Кстати, думаю, сумочки для переносок тоже могу освоить
Ау, люди! Ведь зарегино не 4 человека, и у всех есть питомцы, и у всех питомцев свои нужды и предпочтения, и наверняка многие из хозяев метались по всему Минску в поисках чегото нужного! Вот эта темка и открыта, ч.б. попробовать сократить эти метания и расширить минский ассортимент!
Цитата: Zergun_and_Flo
Ну что тут говорить про минский ассортимент…я вот все никак не найду даже мисочек среднего размера, кормлю девок с мензурок каких-то по 4 сразу, поилки иногда днем с огнем не найти…Про корма молчу…хорошо, если Витапол какой есть, а то грызунчики одни…Домиков приличных — ни разу не видела…переносок тоже.
Да, а вот с переносками у нас вообще завал… На жданиках можно найти только прозрачные боксики…
Цитата: Redangel
Хм… В Уручье мне далеко ехать, через весь город… Хотя хотелось бы увидеть корм Престиж для кроликов, а ещё клетки нормальные, побольше тех, что продают на Жданиках, и чтоб по цене было приемлемо.

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
Насчет Уручья скажу так — добраться не сложно: метро от рынка пешком 5 минут, и от метро 2 остановки — куча транспорта, опять же мне можно позвонить, я встречу и проведу на место.
Это все нюансы. А по делу: напишите конкретно на данный момент кому что надо, а я схожу и оформлю у товарища заказ.
Плз, не тяните с заказом — раньше оформим, раньше привезет
Еще вопрос по лекарствам и витаминам — Надо? И какие? — это что бы у них в магазине постоянно были, в основном ассортименте.

На данный момент реально вижу:
1. Корма — Витакрафт, Престиж, ЭкстраВитал, ВакаЛюкс
2. Лакомства — рисовые хрупки (по форме напоминают дропсы), кексы, и др…
3. Наполнители — солому или кукурузный или целлюлозный, только может не солому, а сено?
4. Клетки — весь ассортимент.
5. Аксесуары — поилки, кормушки подвесные,керамические, лесенки, полочки, домики разные,трубы, гамачки.
6. Переноски, сумки к ним теплые.
Наполнитель солома — это действительно солома;) Раньше такой привозил ЗооМинск, это Gimpet/Gimborn Biokat's Allround из прессованной соломы.
Кстати, еще вот интересно — разговаривала с Витаполовцами, у них тоже есть гранулированный наполнитель, говорят что тоже из какой-то травы прессованной. Если повезет — на следующей неделе привезут на пробу

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
Очень нужны:
Колеса для хомяков, вот такие
Пластиковые контейнеры с тоннелями для хомяков
Поилки маленькие
Витамины и дропсы

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
Я пользуюсь наполнителем Pinio, это пресованые древесные гранулы, и хотя пахнут хвоей, у моих ни разу небыло никакой аллергии (ТТТ). Но очень хочу попробовать кукурузный и целлюлозный.
Это какой фирмы колеса? Fun Around?
Пинио из хвойных самый неагрессивный — мы практически все на нем сейчас сидим, как солома пропала…

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
Так, общая картина ясна. Теперь конкретно по заказу — пишите мне в личку, конкретно: товар, желательно фирму производителя, количество.Давайте в течении 2-х дней я буду собирать заказы, ч.б в воскресенье подойти к человеку.
А ВакуЛюкс раньше в Жданах продавали.

Клеточки хотелось бы побольше видеть. Например, от 50×30×30 для мелких грызунов.
Кстати, проблем с большими кролячими-свинячими вроде как нету. Просто они стоят дорого. А вот для шиншилл клеток я так и не видела. Знаю были в Тритоне, но они быстро уходят. А хорячих клеток к нам, помоему так и не завозят.
В Жданах так накручены цены, что шли бы они лесом  В прошлые выходные там была: поилка маленькая, которая в зоомагах стоит 3–4 000, там от 7 000 и выше

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
Еще прогулочные шары нужны для хомяков, тоже не достать.

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
Puma писал(а):
В Жданах так накручены цены, что шли бы они лесом :( В прошлые выходные там была: поилка маленькая, которая в зоомагах стоит 3-4 000, там от 7 000 и выше
А ты где смотришь? У бабок что ли? Или уже в киосках такие цены?
На рядах такое. А в киосках только наполнители смотрела, но Пинио тоже был тысячи на две-три дороже зоомагов.
В общем, переговорила с ними сегодня, и отправила им письмо:
1. Корма, биодобавки, лакомства, сено, травки, сушеные овощи и фрукты — JR Farm, Германия; Padovan, Италия; Prestige, Бельгия; Vitakraft, Германия; Beaphar, Голландия; Karlie, Германия.
2. Клетки и переноски для грызунов — полный ассортимент.Inter-Zoo, Польша; FOP, Италия; Зоомарк, Россия.
3. Аксессуары — трубы, полочки, лесенки, колеса, домики, гамаки, поилки (ниппельные, небольшие), кормушки подвесные и керамические — Fop, Италия; JR-Farm, Германия; S. T. a, Италия.
4. Наполнители — сено, кукурузные, целлюлозные. Padovan, Италия.
Это как-бы в общем, а еще неплохо было бы им конкретный заказ сделать.
Я бы купила 2 пачки Витакрафт Эмоушн и переноску Оказывается большие переноски не всегда удобны…
Настя, а какую переноску -приблизительный размер?
Переноску хочу такую

Она называется «Переноска ALADINO MEDIUM для морских свинок», кажется… Потомучто больше уже для кроликов ALADINO LARGE, а меньше для хомячков — ALADINO SMALL
Цитата: Redangel
А я хочу домик своему кролику Ferplast. Причём мне не особо важно деревянный он будет или пластмассовый.
Цитата: Танюшка
Улитка, у меня такая же переноска… маловата она для крыс
Очень хочу корм Экстра Витал, Голландия. Только его и кушаем, а он почти закончился. (
На другие корма нос воротится. Хотя, может моя дама сможет есть Витакрафт Эмоушн.

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
admin писал(а):
Очень нужны:
Колеса для хомяков, вот такие
Свет, продается такое колесо в магазине Планета Зоо, вчера видела и еще есть колесо из пластика, закрытое на подставке.
Цитата: Шивик
Я хочу прогулочный шар.

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
Maruska, а диаметр подойдет для сирийца?

Оффлайн Ornella

• Администратор
  • Писатель
  • *
    • Мастер-Класс
    • Победитель Конкурсов
    • Хом-Повар
Народ, немного хочу обновить информацию. Рядом со станцией метро «Уручье» есть магазин «Зоомаркет». Он достаточно давно открыт и является одним из сети магазинов Зоомаркет, НО у них очень неплохой ассортимент для грызунов, как основные корма, так и лакомста. Причем в уручье у многих есть грызуны, есть спрос, поэтому они постоянно обновляют-дополняют ассортимент. Сегодня вообще я приятно удивилась — привезли какие-то рожкИ типа вафельные, а внутри — лакомства для грызунов, еще появились какие-то ведерки, вроде бы Витаполовские, называются Экзотик, там целая подборка вкусностей для грызунов. Потом есть корм для крыс Beaphar вроде-бы, в общем, много всего. Просто рекомендую подъехать посмотреть — 1 минута ходьбы от метро.Еще я у них покупаю металлические подвесные мисочки…Если кого-то интересует что-то конкретное, могу сходить, посмотреть-спросить.
Там еще переноски есть сейчас.
Цитата: Anika
Ань, а в выходные они работают? А то мне ж на другой конец города ехать…
А еще мисочки металлические подвесные тоже на комаровке покупала по 4800, не знаю правда по чем они в зоомаркете…
На комаровке у них тоже есть филиал, и несмотря на более высокие цены, меня лично радует то, что очень хороший ассортимент — пришел, и все купил, и не надо искать по всему городу. Они не работают только в воскресенье.
Цитата: Anika
В их филиале на комаровке практически ничего нет, весь товар в магазине в уручье. А на комаровке другой магазин… Сегодня точно номер ролета посмотрю..
У них в Уручье и на Волгоградской основной ассортимент, на остальных точках — по минимуму.
Песчанкам совсем необязательны прогулочные шары. Они обычно не зашиваются за шкафами и под диванами. Хомяк у меня тоже к рукам тянулся…
Всем здравствуйте опять. И опять про магазин на ст.м. Уручье — много новых поступлений для всех грызунов, в том числе и корма Экстравитал…

Новости форума

Поздравления

c 8 Марта! от clockot
[15 Май, 2017, 22:14]

Новые сообщения

Календарь

Сентябрь 2017
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9